Agenda de Actividades

  • No hay próximos eventos actualmente.














  • Síguenos en Facebook

    Segundo lugar por Equipos en Torneo Vive la Rítmica

    Publicado el miércoles 12, octubre, 2016

    Un éxito resultó la organización y desarrollo del Torneo «Vive la Rítmica», organizado por la rama de Gimnasia Rítmica del CDA, el pasado sábado 08 de octubre.

    Nuestras gimnastas se quedaron con el 2º lugar por equipos, mientras que los resultados por categorías fueron los sgtes:

    NIVEL C

    CATEGORÍA PEQUE, MANOS LIBRES : 

    -8º LUGAR: ISABEL IBACETA

    -6º LUGAR: EMILIA NAVARRETE

    -5º LUGAR: ALMUDENA GACITUA

    -1º LUGAR: LAURA RICH

    CATEGORÍA PRE-INFANTIL, MANOS LIBRES:

    8º LUGAR: RENATE HELLER

    7º LUGAR: CONSTANZA MOLINA

    6º LUGAR: LORETA HELLER

    2º LUGAR: SOFIA PEREZ

    CATEGORÍA INFANTIL MANOS LIBRES:

    5º LUGAR: JOSEFINA ESCOBAR

    4º LUGAR: JOSEFA IPINZA

    2º LUGAR: IGNACIA OCHOA

    CATEGORÍA INFANTIL ARO:

    4º LUGAR: JOSEFINA ESCOBAR

    3º LUGAR: JOSEFA IPINZA

    1º LUGAR: IGNACIA OCHOA

    CATEGORÍA JUVENIL MANOS LIBRES: 

    6º LUGAR: MARTINA AQUEVEQUE

    5º LUGAR: CATALINA MARDONES

    3º LUGAR: EMILIA GUZMAN

    1º LUGAR: CONSTANZA INOATROZA

    CATEGORÍA JUVENIL CUERDA: 

    6º LUGAR: CATALINA MARDONES

    5º LUGAR: MARTINA AQUEVEQUE

    2º LUGAR: EMILIA GUZMAN

    1º LUGAR: CONSTANZA INOSTROZA

    CATEGORÍA SUPERIOR MANOS LIBRES: 

    1º LUGAR: CAMILA GONZALEZ

    CATEGORÍA SUPERIOR BALON: 

    1º LUGAR: CAMILA GONZALEZ

    CONJUNTO PEQUE :  2º LUGAR

    CONJUNTO PRE-INFANTIL: 3º LUGAR

    NIVEL B

    CATEGORÍA PRE INFANTIL MANOS LIBRES: 

    7º LUGAR: CAMILA OCHOA

    6º LUGAR: VIOLETA SHONAHUER

    5º LUGAR: CONSUELO SPOERER

    2º LUGAR: CAMILA JARA

    CATEGORÍA PRE INFANTIL CUERDA 

    8º LUGAR: CAMILA OCHOA

    7º LUGAR: AGUSTINA TOLEDO

    3º LUGAR: CAMILA JARA

    2º LUGAR: CONSUELO SPOERER

    CATEGORÍA INFANTIL MANOS LIBRES:

    6º LUGAR: ANTONELLA MASSOGLIA

    5º LUGAR: CONSTANZA PRIETO

    3º LUGAR: AGUSTINA MATELUNA

    CATEGORÍA INFANTIL BALON: 

    7º LUGAR: CONSTANZA PRIETO

    4º LUGAR: ANTONELLA MASSOGLIA

    2º LUGAR: AGUSTINA MATELUNA

    CATEGORÍA JUVENIL CUERDA:

    8º LUGAR: MARIA JOSÉ ROMERO

    7º LUGAR: TRINIDAD IBACETA

    6º LUGAR: MANUELA HERNANDEZ

    4º LUGAR: CATALINA SAUTEREL

    3º LUGAR: JOSEFA  JARA

    CATEGORÍA JUVENIL CLAVAS:

    8º LUGAR: CATALINA SAUTEREL

    6º LUGAR: JAVIERA WERNER

    4º LUGAR: TRINIDAD IBACETA

    3º LUGAR: MANUELA HERNANDEZ

    1º LUGAR: JOSEFA JARA

    CATEGORÍA SUPERIOR ARO: 

    6º LUGAR: PAULA MACAYA

    2º LUGAR: FRANCISCA DOMKE

    1º LUGAR: CATALINA WERNER

    CATEGORÍA SUPERIOR BALÓN: 

    7º LUGAR: PAULA MACAYA

    4º LUGAR: FRANCISCA DOMKE

    NIVEL A

    CATEGORÍA INFANTIL MANOS LIBRES

    3º LUGAR: JOSEFINA FONSECA

    1º LUGAR: TRINIDAD RIVERA

    CATEGORÍA INFANTIL BALON: 

    3º LUGAR: TRINIDAD RIVERA

    2º LUGAR: JOSEFINA FONSECA

    CATEGORÍA JUVENIL BALÓN: 

    4º LUGAR: FRANCISCA GUTIERREZ

    3º LUGAR: GABRIELA RISOPATRÓN

    CATEGORÍA JUVENIL CLAVAS: 

    5º LUGAR: FRANCISCA GUTIERREZ

    3º LUGAR: GABRIELA RISOPATRÓN

    CATEGORÍA SUPERIOR ARO: 

    1º LUGAR: ANTONELLA TAGLIONI

    CATEGORÍA SUPERIOR CLAVAS:

    3º LUGAR: ANTONELLA TAGLIONI

    CONJUNTO OPEN JUNIOR: 1º LUGAR

     

     

    Ver más Resultados