Agenda de Actividades
















Síguenos en Facebook

Exitosa Nueva Versión del «Vive la Rítmica» en el CDA

Publicado el miércoles 14, agosto, 2019

El pasado fin de semana, se vivieron 2 intensas jornadas de gimnasia rítmica en el Polideportivo del CDA, con lo que fue una nueva versión, del ya tradicional torneo «Vive la Rítmica».

Durante el sábado 10 y domingo 11 de agosto, centenares de gimnastas, de todo Chile, pasaron por el tapete presentando sus rutinas, tanto individuales, como en conjuntos.

Los resultados, por niveles, fueron:

Primer lugar conjunto todo competidor

3º Lugar  conjunto open infantil

1º Lugar  conjunto  open Pre- infantil

Categoría AC2 :

ML:

1º lugar: Laura Rich

3º lugar: Isabel Ibaceta

Cuerda:

1º lugar: Laura Rich

5º lugar: Isabel Ibaceta

PREMIACIÓN CATEGORIA AC3 ( ELITE )

2º Lugar: Martina Gálvez

3º Lugar: Martina Gálvez

AC4:

2º Lugar Balón: Agustina Mateluna

5º Lugar Cuerda: Agustina Mateluna

JUNIOR ELITE:

CLAVAS Y CINTA:

4º lugar: Josefina Fonseca

SENIOR ELITE:

BALÓN:

Luz María López: 2º Lugar

Alexandra Lavrova: 6º Lugar

CLAVAS:

Luz María López: 4º Lugar

Alexandra Lavrova: 8º Lugar

INFANTIL FORMATIVO ARO:

4º Lugar: Renate Heller

5º Lugar: Almudena Gacitúa

7º Lugar: Magdalena Fajardo

PRE INFANTIL FORMATIVO ML:

1º Lugar: Francisca Cavieres

3º Lugar: Florencia Fuentes

4º Lugar: Emilia Moya

JUVENIL FORMATIVO CLAVAS:

2º Lugar: Rosario Espinoza

5º Lugar: Consuelo Spoerer

8º Lugar: Valentina Albarrá n

INFANTIL FORMATIVO ML:

3º Lugar: Magdalena Fajardo

5º Lugar: Almudena Gacitúa

PRE INFANTIL FORMATIVO CUERDA:

1º Lugar: Francisca Cavieres

4º Lugar: Florencia Fuentes

5º Lugar: Rafaela Cáceres

6º Lugar: Emilia Moya

JUVENIL FORMATIVO ARO:

6º Lugar: Consuelo Spoerer

8º Lugar: Rosario Espinosa

PRE INFANTIL/ PRE FORMATIVO ML:

5º Lugar: María Emilia Farías

6º Lugar: Florencia Viñals

7º Lugar: Francisca Palacios

TODO COMPETIDOR/ PRE FORMATIVO ARO:

1º Lugar: Ignacia Ochoa

2º Lugar: Josefa Ipinza

INFANTIL/ PRE FORMATIVO:

3º Lugar: Antonia Morales

JUVENIL A/PRE ELITE:

TRINIDAD RIVERA:

6º Lugar en clavas y balón

SENIOR FORMATIVO BALÓN :

1º Lugar: Florencia Unda

2º Lugar: Javiera Werner

3º Lugar: Catalina Sauterel

4º Lugar: Camila González

7º Lugar: Catalina Werner

SENIOR FORMATIVO  CINTA:

1º Lugar: Catalina Sauterel

4º Lugar: Florencia Unda

5º Lugar: Catalina Werner

6º Lugar: Javiera Werner

SENIOR  NIVEL A/PRE ELITE CLAVAS:

2º Lugar: Gabriela Risopatrón

4º Lugar: Manuela Hernandez

5º Lugar: Trinidad Ibaceta

8º Lugar: Christine Viertel

SENIOR NIVEL A/ PRE ELITE CINTA:

2º Lugar: Christine Viertel

5º Lugar: Trinidad Ibaceta

7º Lugar: Gabriela Risopatrón

CDA PRIMER  LUGAR POR EQUIPO 

Además se presentó e hizo un reconocimiento especial a la deportista Javiera Rubilar, seleccionada nacional que viene de representarnos en los Juegos Panamericanos de Perú.

Ver más Resultados