Agenda de Actividades
















Síguenos en Facebook

CDA se Corona Tercero en Copa Huachipato de Gimnasia

Publicado el miércoles 21, agosto, 2019

El pasado fin de semana, desde el 15 hasta el domingo 18 de agosto, el CDA dijo presente en el Torneo de Invitación del Club Deportivo Huachipato.  Hasta el club acerero llegaron clubes de diferentes zonas del país, convocando cerca de 500 gimnastas, entre damas y varones.

El CDA se lució en los diferentes niveles y categorías tanto en damas como varones, ocupando lugares de privilegio en el podio y demostrando, una vez más, que nuestro Club es un referente en la zona.

RESULTADOS MAS IMPORTANTES

3º LUGAR POR EQUIPO SUMANDO TODOS LOS PUNTAJES DE TODOS LOS NIVELES

Nivel 1 Franja 1

1º viga Trinidad Morales

1º suelo Trinidad Morales

3º asimétricas Trinidad Morales

Clasificación general

1º y campeona Trinidad  Morales

Nivel 1 Franja 2

3º suelo María Jesús Espinoza

3º salto Emilia Aguayo

3º viga Florencia Triviño

Clasificación General

4º Josefa Beckhart

5º Olivia Flores

5º Florencia Triviño

Nivel 2 Franja 1

1º suelo Florencia Fuentes

2º  viga Isidora Echeverría

1º salto  Keira Moller

1º asimétricas  Florencia Fuentes

Clasificación General

2º Florencia Fuentes

5º Keira Moller

6º Isidora Echeverría

Nivel 2 Franja 2

3º suelo Amparo meneses

1º viga Amparo Meneses

Clasificación general

3º Amparo Meneses

Nivel 2 Franja 3

1º asimétricas Sara Tapia

3º asimétricas Sofia Burgos

1º viga Sara Tapia

2º suelo Sara Tapia

Clasificación General

2º Sara Tapia

Nivel 3 Franja 1

1º salto Francisca Ortiz

2º asimétricas Francisca Ortiz

1º viga Maite Echeverría

1º suelo Maite Echeverría

3º suelo Francisca Ortiz

Clasificación General

Campeona Maite Echeverria, 2º Francisca Ortiz

Franja 2 

1º salto Ignacia Harrison

1º asimétricas Daniela Torres

3º asimétricas Ignacia Harrison

1º viga Ignacia Harrison

2º viga Daniela Torres

3º viga Ignacia Catalán

2º suelo Ignacia Catalán

3º suelo Daniela Torres

Clasificación General

1º y Campeona Daniela Torres

2º Ignacia Catalán

3º Ignacia Harrison

4º Catalina Martínez

5º Helena Muñoz

Franja 3 

1º asimétricas  Ignacia Figueroa

1º suelo Ignacia Figueroa

1º y Campeona Ignacia Figueroa

Infantil

Clasificación general

8º Rosario Lacazette

Juvenil adulto

3º asimétricas  Consuelo Ibaceta

Clasificación general

5º Consuelo Ibaceta

Varones 

Nivel 4 

1º suelo, arzones , anillas Joaquín  Torres

2º barra Joaquín Torres

Clasificación General

1º Joaquín Torres

Nivel 4 Franja 2

1º suelo y salto 2º arzones anillas y paralelas Juan Salvadores

1º arzones, anillas y paralelas y barra  2º suelo y salto Juan Gacitúa

3º arzones, 4º suelo, anillas, salto y Paralelas Pablo Vivaldi

3º suelo, anillas, salto, paralelas y barra 4º Arzones Diego Muñoz

Clasificación General

1º Juan Gacitua

2º Juan Salvadores

3º Diego Muñoz

4º Pablo Vivaldi

Ver más Resultados