Agenda de Actividades

  • No hay próximos eventos actualmente.












  • Síguenos en Facebook

    Solemne Ceremonia de Premiación de Deportistas

    Publicado el miércoles 26, diciembre, 2018

    El pasado martes 18 de diciembre, se llevó a cabo nuestra tradicional Ceremonia de Premiación de los Mejores Deportistas 2018 del CDA.

    42 deportistas destacados, en las categorías: formativo, social, distinciones especiales y competitivo, fueron los protagonistas. Además, este año, se hizo una distinción a los apoderados de cada una de las disciplinas deportivas, por su entrega y dedicación.

    La ceremonia estuvo presidida por nuestros directores y equipos técnicos de las diferentes ramas y talleres del Club.

    Los premiados fueron:

    • ÁREA DESARROLLO DEPORTIVO FORMATIVO

    BASQUETBOL DIEGO UNDA

    BALLET HELENA MUÑOZ

    GIMNASIA ARTISTICA VA JOAQUIN TORRES

    GIMNASIA ARTISTICA DA COLOMBA VIVALDI

    GIMNASIA RITMICA LAURA RICH

    FUTBOL  LUKAS STENGEL

    HOCKEY DAMAS CAMILA BOBADILLA

    HOCKEY VARONES JORGE CRESPO

    TAEWKONDO  JORGE GUERRA

    TENIS NICOLAS ALTIMIRAS

    REMO DAMAS SOFIA QUIÑONES

    REMO VARONES FERNANDO RIVAS

    VOLEIBOL DAMAS JOSEFA ARRIAGADA

    • ÁREA DESARROLLO DEPORTIVO SOCIAL                                     

     BASQUETBOL SENIOR DAMAS TANIA AKIKI

    BASQUETBOL SENIOR VARONES GONZALO VALENZUELA

    FITNESS GRUPAL CAROLINA ZAMBRANO

    MUSCULACION HERNAN GRANDON

    FUTBOL SENIOR FRANCISCO SEPULVEDA

    HOCKEY SENIOR DAMAS  SOLEDAD ALVEAR

    HOCKEY SENIOR VARONES JUAN CARLOS ZIRPEL

    PILATES SALVADOR ALIAGA

    YOGA   HERNAN QUIROZ

    REMO SEBASTIAN MARTINEZ

    VOLEIBOL SENIOR DAMAS ISIDORA RIOSECO

    VOLEIBOL SENIOR VARONES ROBERTO LUNA

    • DISTINCIÓN ESPECIAL          

    Deportistas que hayan representado a nuestro País en el año 2018 en torneos Sudamericanos, Panamericanos y/o Mundiales.

    BASQUETBOL VARONES

    FELIPE INYACO

    VOLEIBOL DAMAS

    DANIELA CASTRO

    ISABELLA VALLEBUONA

    JOSEFA CEA

    VOLEIBOL VARONES

    ANTONIO KUNCAR

    GIMNASIA RITMICA

    CAMILA JARA

    REMO

    JOSEFA VILA

    • AREA DESARROLLO DEPORTIVO COMPETITIVO

    BASQUETBOL VARONES FELIPE INYACO

    GIMNASIA ARTISTICA DAMAS MARIA DE LOS ANGELES CARRASCO

    GIMNASIA ARTISTICA VARONES  JUAN IGNACIO GACITUA

    GIMNASIA RITMICA CONSUELO SPOERER

    HOCKEY DAMAS VERONICA YUNIS

    HOCKEY VARONES BENJAMIN BRICEÑO

    REMO DAMAS CAMILA PEREZ

    REMO VARONES CLAUDIO BASTIAS

    VOLEIBOL DAMAS  DANIELA CASTRO

    VOLEIBOL VARONES ADRIANO CORSINI

    El Mejor de los Mejores fue elegido Felipe Inyaco, pero su padre debió recibir el reconocimiento, ya que Felipe está concentrado en el CEO con la selección chilena.

    Felicitamos a todos nuestros deportistas y sus familias!

    Ver más Resultados