Agenda de Actividades










Síguenos en Facebook

Destacada actuación en Copa Los Ángeles de Gimnasia

Publicado el miércoles 17, octubre, 2018

El fin de semana del 6 de octubre, un equipo de deportistas de la rama de gimnasia artística, compuesta por 24 niñas, dijeron presente en la Copa Los Ángeles de la disciplina. De la actividad participaron más de 17 clubes de todo el país, y nuestras gimnastas obtuvieron muy buenos resultados en los diferentes aparatos y niveles.

Categoría Kínder 

Trinidad Morales. CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

Categoría Iniciación Nivel 1

Franja 1

Josefa Beckhart: Tercer lugar en Salto y Suelo, Segundo lugar en Viga y Segundo lugar individual general

Magdalena Moraga: Primer lugar en Suelo, Segundo lugar en Barra asimétrica y Cuarto lugar individual general

Trinidad Martínez: Quinto lugar individual general

Antonia Contreras: Octavo lugar individual general

Josefina Dowling: Octavo lugar individual general

Franja 2

Josefa Troncoso: Tercer lugar en Salto y Séptimo lugar individual general

Franja 3

Olivia Zilic: Quinto lugar individual general

Categoría Competitivo Nivel 1

Franja 1

Isidora Echeverría: Primer lugar en Barra asimétrica, Segundo lugar en Viga, Tercer lugar en Salto y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

Keira Moller: Tercer lugar en Suelo y Viga y Cuarto lugar individual general

Franja 2

Trinidad Burgos: Quinto lugar individual general

Florencia Fuentes: Segundo lugar en Salto y Suelo y Octavo lugar individual general

Nivel 2

Colomba Vivaldi: Primer lugar en Salto, Suelo y Barra asimétrica, Segundo lugar en Viga y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

Julieta Gálvez: Primera en Viga, Segundo lugar en Barra asimétrica y Suelo y Segundo lugar individual general

Maite Echeverría: Tercer lugar en Suelo y Tercer lugar individual general

Magdalena Flores: Tercer lugar en Salto y  Cuarto lugar individual general

Franja 2

Daniela Torre: Segundo lugar en Viga y Suelo y Segundo lugar individual general

Sara Tapia: Tercer lugar en Barra asimétrica y Tercer lugar individual general

Franja 3

Catalina Martínez: Tercer lugar en Suelo y Barra asimétrica y Tercer lugar individual general

Martina Barra: Sexto lugar individual general

Nivel 3

Franja 1

Julieta Tapia: Séptimo lugar individual general

Franja 2

Ignacia Harrison: Primer lugar en Barra asimétrica y Segundo lugar en Viga y Segundo lugar individual general

Ignacia Catalán: Primer lugar en Suelo, Segundo lugar en Barra asimétrica y Salto y Cuarto lugar individual general

Helena Muño: Séptimo lugar individual general

Antonia Becerra: Octavo lugar individual general

Pre infantil 

María de los Ángeles Muñoz: Segundo lugar en Salto y Quinto lugar individual general

María de los Ángeles Carrasco: Sexto lugar individual general

Florencia Galaz: Tercer lugar en Viga.

Ver más Resultados