Agenda de Actividades
















Síguenos en Facebook

Destacada participación en Pequeños Talentos 2018

Publicado el miércoles 13, junio, 2018

El pasado sábado 09 de junio se llevó a cabo el campeonato anual ¨Pequeños Talentos¨ de gimnasia rítmica, el que resultó todo un éxito.

En esta versión del torneo, participaron 5 clubes de toda la región, con mas de 160 gimnastas. El CDA presentó 46 gimnastas de nivel iniciación y pre-formativas, las cuales sumaron para poder obtener el PRIMER LUGAR POR EQUIPO.

El campeonato se caracterizó por tener un ambiente muy entretenido y familiar, donde las niñas hicieron muchas amigas de otros clubes.

Los resultados fueron:

NIVEL C

Categoría Princesita Manos Libres:

  • 4° Lugar Magdalena Navarrete.
  • 5° Lugar Matilda Bustamante.

Categoría Mini Manos Libres:

  • 3° Lugar Sara Niedlbalski.
  • 5° Lugar  Elena Llanos.
  • 10° Lugar Javiera Carrasco.
  • 11° Lugar Consuelo Bustamante.
  • 12° Lugar Helena Fernández.
  • 13° Lugar Martina Sirón
  • 14° Lugar Florencia Viñals
  • 16° Lugar Amalia Bozzo.

Categoría Pre infantil C Manos Libres:

  • 1° Lugar María Emilia Farías.
  • 5 ° Lugar Pía Espinoza.
  • 6°Lugar María Christina Ulrisken.
  • 8° Lugar Astrid Campos.
  • 11° Lugar Esperanza Vera.
  • 12 ° Lugar Matilde Franchi.
  • 13° Lugar María Jesús Moraga.
  • 14°Lugar Agustina Rivera.
  • 15°Lugar Blanca Vernier.
  • 17°Lugar Natalia Vidal.
  • 18°Lugar Florencia Abarca.

Categoría Infantil  C Manos Libres:

  • 1°Lugar Josefa Ipinza.
  • 3°Lugar Laura Nahúm.

Categoría Infantil  C Balón:

  • 1°Lugar Josefa Ipinza
  • 2°Lugar.Laura Nahúm.

NIVEL PREFORMATIVO

Categoría Pre infantil (PF)  Manos Libres:

  • 4°Lugar Francisca Palacios.
  • 5 ° Lugar Florencia Fuentes.
  • 7°Lugar Anais Chen.
  • 8°Lugar Rafaella Cáceres.
  • 9°Lugar Emilia Navarrete.

Categoría Pre infantil (PF) Cuerda:

  • 1°Lugar Florencia Fuentes.
  • 2°Lugar Rafaella Cáceres.
  • 3°Lugar Francisca Palacios.
  • 5° Lugar Emilia Navarrete.
  • 6°Lugar Anais Chen.

Categoría Infantil (PF) Manos Libres:

  • 2° Lugar Josefa Palacios.
  • 3 ° Lugar Emilia Álvarez.
  • 7° Lugar Antonia Morales.

Categoría Infantil (PF)  Balón:

  • 1°Lugar Josefa Palacios.
  • 2°Lugar Emilia Álvarez.
  • 4 ° Lugar Antonia Morales.

CONJUNTOS:

PRINCESITA:

  • 2°Lugar CDA

MINI:

  • 2° Lugar Nivel 3 CDA
  • 3° Lugar Nivel 2 CDA 

PRE INFANTIL:

  • 1° Lugar CDA 

INFANTIL:

  • 3° Lugar CDA
Ver más Resultados