Con una solemne ceremonia, donde además se vivieron momentos emocionante para los padres de los menores premiados, se llevó a cabo la tradicional Ceremonia de Premiación de Mejores Deportistas 2017, el pasado miércoles 20 de diciembre.
39 deportistas destacados, en las categorías: formativo, social, distinciones especiales y competitivo, fueron los protagonistas de una ceremonia que estuvo presidida por nuestros directores y equipos técnicos de las diferentes ramas y talleres.
Los premiados fueron:
- AREA DESARROLLO DEPORTIVO FORMATIVO
BASQUETBOL MARTIN COLVIN NIELSEN
BALLET CAMILA CORALES CACERES
GIMNASIA ARTISTICA VA JOAQUIN TORRES BARRA
GIMNASIA ARTISTICA DA ISIDORA ECHEVERRIA RUDLOFF
GIMNASIA RITMICA LAURA RICH VALDES
FUTBOL MATIAS GARCIA ARAYA
HOCKEY DA FRANCISCA FINSTERBUSCH TORRES
HOCKEY VA IGNACIO SCHWANER SPRINGMULLER
TAEKWONDO RAIMUNDO ORTIZ REBOLLEDO
TENIS GASPAR RIOSECO MUÑOZ
VOLEIBOL DA JOSEFINA YAÑEZ MUÑOZ
- AREA DESARROLLO DEPORTIVO SOCIAL
BASQUETBOL SENIOR DAMAS AMELIA GARCIA OVIEDO
BASQUETBOL SENIOR VARONES JULIO HAHN BERNHARDT
FITNESS GRUPAL YESSICA PEÑA PUENTES
MUSCULACION MARTIN GRANDON LETELIER
FUTBOL SENIOR MARTIN BRICEÑO KANNEGIESSER
HOCKEY SENIOR DAMAS PIA BELLO CHAURIYE
HOCKEY SENIOR VARONES FRANCISCO RODRIGUEZ LATORRE
PILATES CARLOS SAAVEDRA RUBILAR
YOGA MARIA ALEJANDRA BASUALTO JAMES
REMO ERNESTO BROWN SEPULVEDA
VOLEIBOL SENIOR DAMAS MARILUZ OTAROLA OSSES
VOLEIBOL SENIOR VARONES JORGE ZHENDER GILLIBRAND
- DISTINCIÓN ESPECIAL
Deportistas que hayan representado a nuestro País en el año 2017 en torneos sudamericanos, panamericanos y/o mundiales.
VOLEIBOL DAMAS
DANIELA CASTRO VIGANEGO
MACARENA FUENTES
ISABELLA VALLEBUONA MORENO
JOSEFA CEA SOLIS
VALENTINA VILLALOBOS CONTRERAS
BASQUETBOL VARONES
FELIPE INYACO TOLEDO
GIMNASIA RITMICA
CAMILA JARA ALARCON
- AREA DESARROLLO DEPORTIVO COMPETITIVO
BASQUETBOL VARONES AGUSTIN CONSTABEL DIAZ
GIMNASIA ARTISTICA DAMAS MARIA DE LOS ANGELES MUÑOZ
GIMNASIA RITMICA AGUSTINA MATELUNA KLEINSTEUBER
HOCKEY DAMAS CATALINA OCHOA URRUTIA
HOCKEY VARONES MAURICIO MELLADO PEREZ
REMO DAMAS CAMILA PEREZ ARAVENA
REMO VARONES FELIPE MEDEL
VOLEIBOL DAMAS ISABEL VALLEBUONA MORENO
VOLEIBOL VARONES MARTIN CORTES AVILA
Mejor de los Mejores: Isabella Vallebuona.
Al finalizar se ofreció un cóctel a los asistentes.