Agenda de Actividades

    1. EN CDA| CORRIDA ANIVERSARIO 136 AÑOS

      octubre 2 @ 10:00 - 14:00













  • Síguenos en Facebook

    Destacada actuación en Copa Concepción de Gimnasia

    Publicado el miércoles 8, noviembre, 2017

    El pasado fin de semana, la rama de gimnasia artística participó del Primer Torneo Copa Concepción, organizado por el Club Ciaf.

    En la actividad participaron cerca de 27 clubes de todo el país y el CDA dijo presente con una importante delegación de mujeres y hombres, en las categorías kinder hasta el nivel 4 dama.

    Los resultados fueron:

    KÍNDER

    Isidora Echeverría    3º lugar en Suelo

    1º lugar en Viga y Campeona de la categoría

    Josefina Dowling       2º lugar en Salto

    2º lugar en Viga y Campeona de la categoría

    Dominga Zehnder     3º lugar en Salto y 8º general

    Joaquin Torres          3º lugar en Suelo y 9º en General

    PRIMER LUGAR  POR EQUIPO

    NIVEL 1

    Franja 1

    Francisca Ortiz           8º  Individual General

    Julieta Gálvez             3º lugar en Viga

    Franja 2

    Maria de Los Ángeles Muñoz   1º lugar en Viga

    1º lugar en Salto

    2º lugar en Barra y  CAMPEONA DE LA CATEGORÍA

    Maite Echeverría          1º lugar en Barra

    3º lugar en Viga y 4º lugar individual general

    Colomba Vivaldi         2º lugar en Barra y 8º lugar individual general

    Franja 3

    Sara Tapia                   3º lugar en Viga y 4º lugar individual general

    Antonia Becerro        3º lugar en Suelo y 5º individual general

    PRIMER LUGAR POR EQUIPO

    NIVEL 2

    Franja 1

    Florencia Galaz          6º lugar individual general

    Franja 2

    Elisa Henríquez         2º lugar en Viga

    Ignacia  Harrison      3º lugar en Suelo y 7º lugar individual general

    Julieta Tapia              9º lugar individual general

    Franja 3

    Constanza Smith      8º lugar individual general

    NIVEL 3

    Franja 1

    Amanda  Duarte       9º lugar individual general

    Franja 2

    Catalina Ekdahl       2º lugar en Viga

    Francisca Barria     4º lugar individual general

    Catalina Stuardo     5º lugar individual general

    NIVEL 4

    Franja 1

    Isis Oliva               1ºlugar en Salto

    Consuelo Ibaceta  1º lugar en Barra y 3º lugar individual general

    Aprovechamos de agradecer la participación de todos nuestros gimnastas que nos representaron, a sus familias y profesores!

    Ver más Resultados