Agenda de Actividades
















Síguenos en Facebook

Continúan los Partidos de la Copa Alemania de Básquetbol

Publicado el miércoles 13, enero, 2016

No puedes perderte los partidos de esta nueva versión de la Copa Alemania de Básquetbol en el CDA.

Te adjuntamos horarios:

MIÉRCOLES 13.01.2016 GIMNASIO OTTO             

19.30  hrs                CIELO TRONADOR – HUACHIPATO    Grupo A  Var

21.00 hrs.                CDA – MONSTAR                                     Grupo A  Var

 

MIÉRCOLES 13.01.2016 GIMNASIO CASTELLÓN

18.00  hrs.               JJAA – NAVAL                                           Damas

19.30 hrs.                UN. CONCEPCION – L. COCHRANE    Damas

21.00 hrs.                CDA – ETCHEYOGEN                               Damas

JUEVES 14.01.2016          GIMNASIO OTTO

19.30  hrs.               CHIGUAYANTE – L. COCHRANE                      Grupo B Var

21.00  hrs.               UBB –CURANILAHUE                              Grupo B  Var

JUEVES 14.01.2016          GIMNASIO CASTELLON

19.30  hrs.               HUACHIPATO – MONSTAR                  Grupo A Var

21.00  hrs                CDA – LEBU                                                Grupo A Var           

VIERNES 15.01.2016       GIMNASIO CASTELLON

18.00 HRS               CIELO TRONADOR – L. COCHRANE    Damas

19.30 HRS.              JJAA – ETCHEGOYEN                               Damas

21.00 HRS.              CDA – UNION CONCEPCION                Damas

SABADO 16.01.2016      GIMNASIO OTTO

13.00 HRS.              C.TRONADOR – JJAA                               Damas

14.30 hrs                 NAVAL – UN. CONCEPCION                 Damas

16.00 hrs                 CDA – LORD COCHRANE                                   Damas

17.30 hrs.                LLACOLEN – UBB                                     Grupo B Var

19.00 hrs.                CURANILAHUE – CHIGUAYANTE        Grupo B Var

LUNES 18.01.2016                       GIMNASIO CASTELLON

18.00 hrs                 NAVAL – CIELO TRONADOR                Damas

19.30 hrs                 LORD COCHRANE – JJAA                                  Damas

21.00 hrs                 ETCHEGOYEN – UN.CONCEP                Damas

LUNES 18.01.2016                       GIMNASIO OTTO

19.30 hrs                CDA – CIELO TRONADOR                      Grupo A Var

21.00 hrs                LEBU – MONSTAR                                               Grupo A Var

MARTES 19.01.2016       GIMNASIO OTTO

19.30 hrs                LORD COCHRANE  – UBB                      Grupo B Var

21.00 hrs                LLACOLEN  –CURANILAHUE                 Grupo B Var

MIERCOLES 20.01.2016 GIMNASIO OTTO

18.00 hrs                CDA – JJAA                                                 Damas

19.30 hrs                LORD COCHRANE  – NAVAL                 Damas

21.00 hrs                ETCHEGOYEN  – CIELO TRONADOR   Damas

JUEVES 21.01.2016          GIMNASIO OTTO 

19.30 hrs                LEBU  – CIELO TRONADOR                   Grupo A Var

21.00 hrs                CDA – HUACHIPATO                               Grupo A Var

VIERNES 22.01.2016       GIMNASIO OTTO

19.30 hrs                CHIGUAYANTE –LLACOLEN                  Grupo  B Var

21.00 hrs                LORD COCHRANE – CURANILAHUE   Grupo  B Var

VIERNES 22.01.2016       GIMNASIO CASTELLON

18.00 hrs                 ETCHEGOYEN – LORD COCHRANE     Damas

19.30 hrs                UN. CONCEP –    CIELO TRONADOR    Damas

21.00 hrs                CDA – NAVAL                                            Damas

SABADO 23.01.2016      GIMNASIO OTTO

14.00 hrs                 1° Grupo A  – 4° Grupo B   Varones

15.30 hrs                 3° Grupo A  – 2° Grupo B   Varones

17.00 hrs                 2° Grupo A  – 3° Grupo B   Varones

18.30 hrs                 4° Grupo  A – 1° Grupo B   Varones

DOMINGO 24.01.2016  GIMNASIO OTTO

11.00 hrs                 1° – 4°            Damas

12.30 hrs                 2° – 3°                       Damas 

LUNES 25.01.2016                       GIMNASIO OTTO

19.30 hrs                 GANADOR P42 –  GANADOR P43   Varones

21.00 hrs                 GANADOR P44 –    GANADOR P45   Varones

MARTES 26.012016        GIMNASIO OTTO

19.30 hrs     PERDEDOR P46 – PERDEDOR P47  Def. 3° – 4° LugarDamas

21.00 hrs     GANADOR P46 –   GANADOR P47   Def. 1° -2 ° LugarDamas

Premiación 

MIERCOLES  27.01.206  GIMNASIO OTTO

19.30 hrs     PERDEDOR P48- PERDEDOR P49       Def  3° – 4°Lugar Var

21.00 hrs      GANADOR P48 –GANADOR P49       Def  1° – 2° Lugar Var

Premiación

DSCN6317

Ver más Agenda