Agenda de Actividades

    1. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 3: All Around Zonal

      octubre 9 @ 8:00 - 17:00
    2. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 4: Final Nacional Chile

      noviembre 13 @ 8:00 - 17:00
    3. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 5: Final Sudamericana

      noviembre 27 @ 8:00 - 17:00













  • Síguenos en Facebook

    10 DE ENERO RESULTADOS

    Publicado el lunes 12, enero, 2015

    Sábado 10.01.2015

    P13        CDA                                       34           CONCEPCION                  26                                      DAMAS

                    Ana Aburto                         15           Yenecil Torres                  06

     

    P14        UDC                                      63           SAN PEDRO                      47                                      DAMAS

                    Javiera  Fernández            22           Juney Ortiz                         18

     

    P15        ETCHEGOYEN                    39           UNION CONCEPCION      49                                          DAMAS

                    Tania Trapp                      15           Viviana Rubio                  18

     

    POSICIONES  2° FECHA  DAMAS

    UDC                                                      2/0                         4 pts.

    UNION CONCEPCION                        2/0                         4 pts.

    SAN PEDRO                                         1/1                         3 pts.

    CDA                                                      1/1                         3 pts.

    CONCEPCION                                      0/2                         2 pts.

    ETCHEGOYEN                                      0/2                         2 pts.

     

    Sábado 10.01.2015

     

    P16        CDA                                      92                           LEBU                    50               GRUPO B    VARONES

                    Marcelo Villagrán            29                           Jorge Guzman     12

                                  

    P17        CHIGUAYANTE                   52                           TRB CONCEP.      58                  GRUPO B VARONES

                    Carlos San Cristobal        24                             Diego Castillo    17

     

    P18        VOLGA                                65                           CURANILAHUE    90                   GRUPO B VARONES

                    Jose Osses                         28                           Sergio Cisterna   18

     

    POSICIONES  2° FECHA GRUPO B VARONES                       POSICIONES 2° FECHA GRUPO A VARONES

    CDA                                    2/0                          4 pts.                    VIRGINIO GOMEZ           2/0         4 pts.    

    TRB CONCEP:                   2/0                          4 pts.                    MONSTAR                        2/0         4 pts.

    LEBU                                  1/1                          3 pts.                    SAN IGNACIO                   1/1         3 pts.

    CURANILAHUE                 1/1                          3 pts.                    LLACOLEN                         1/1         3 pts.

    CHIGUAYANTE                 0/2                          2pts.                     CDA “B”                            0/2          2 pts.

    VOLGA                                0/2                         2pts.                     UNAB                                   0/2       2 pts.

     

    IMG_4511