Loading Events

Copa Alemania de Básquetbol / CDA

PROGRAMACION COPA ALEMANIA DE BASQUETBOL  2016

XXV   VERSION VARONES  – V VERSION DAMAS

11    AL  28  ENERO 2016

LUNES  11.01.2016          GIMNASIO OTTO

P1       19.30  hrs                CIELO TRONADOR – MONSTAR         Grupo A Var

P2       21.00  hrs                HUACHIPATO –LEBU                              Grupo A Var

MARTES 12.01.2016       GIMNASIO  CASTELLON

P3       19.30 hrs.                LORD COCHRANE – LLACOLEN                      Grupo B Var

P4       21.00 hrs.                UBB- CHIGUAYANTE                               Grupo B  Var

MARTES  12.01.2016      GIMNASIO  OTTO

P5       18.00  hrs                JJAA – UNION CONCEPCION                Damas

P6       19.30  hrs.               ETCHEYOGEN – NAVAL                          Damas

P7       21.00  hrs.               CDA – CIELO TRONADOR                      Damas

MIERCOLES 13.01.2016 GIMNASIO OTTO

P8       19.30  hrs                CIELO TRONADOR – HUACHIPATO    Grupo A  Var

P9       21.00 hrs.                CDA – MONSTAR                                     Grupo A  Var

MIERCOLES 13.01.2016 GIMNASIO CASTELLON

P10    18.00  hrs.               JJAA – NAVAL                                           Damas

P11    19.30 hrs.                UN. CONCEPCION – L. COCHRANE    Damas

P12    21.00 hrs.                CDA – ETCHEYOGEN                               Damas

JUEVES 14.01.2016          GIMNASIO OTTO

P13    19.30  hrs.               CHIGUAYANTE – L. COCHRANE                      Grupo B Var

P14    21.00  hrs.               UBB –CURANILAHUE                              Grupo B  Var

JUEVES 14.01.2016          GIMNASIO CASTELLON

P15    19.30  hrs.               HUACHIPATO – MONSTAR                  Grupo A Var

P16    21.00  hrs                CDA – LEBU                                                Grupo A Var

VIERNES 15.01.2016       GIMNASIO CASTELLON

P17    18.00 HRS               CIELO TRONADOR – L. COCHRANE    Damas

P18    19.30 HRS.              JJAA – ETCHEGOYEN                               Damas

P19    21.00 HRS.              CDA – UNION CONCEPCION                Damas

SABADO 16.01.2016      GIMNASIO OTTO

P20    13.00 HRS.              C.TRONADOR – JJAA                               Damas

P21    14.30 hrs                 NAVAL – UN. CONCEPCION                 Damas

P22    16.00 hrs                 CDA – LORD COCHRANE                                   Damas

P23    17.30 hrs.                LLACOLEN – UBB                                     Grupo B Var

P24    19.00 hrs.                CURANILAHUE – CHIGUAYANTE        Grupo B Var

LUNES 18.01.2016                       GIMNASIO CASTELLON

P25    18.00 hrs                 NAVAL – CIELO TRONADOR                Damas

P26    19.30 hrs                 LORD COCHRANE – JJAA                                  Damas

P27    21.00 hrs                 ETCHEGOYEN – UN.CONCEP                Damas

LUNES 18.01.2016                       GIMNASIO OTTO

P28    19.30 hrs                CDA – CIELO TRONADOR                      Grupo A Var

P29    21.00 hrs                LEBU – MONSTAR                                               Grupo A Var

MARTES 19.01.2016       GIMNASIO OTTO

P30    19.30 hrs                LORD COCHRANE  – UBB                      Grupo B Var

P31    21.00 hrs                LLACOLEN  –CURANILAHUE                 Grupo B Var

MIERCOLES 20.01.2016 GIMNASIO OTTO

P32    18.00 hrs                CDA – JJAA                                                 Damas

P33    19.30 hrs                LORD COCHRANE  – NAVAL                 Damas

P34    21.00 hrs                ETCHEGOYEN  – CIELO TRONADOR   Damas

JUEVES 21.01.2016          GIMNASIO OTTO 

P35    19.30 hrs                LEBU  – CIELO TRONADOR                   Grupo A Var

P36    21.00 hrs                CDA – HUACHIPATO                               Grupo A Var

VIERNES 22.01.2016       GIMNASIO OTTO

P37    19.30 hrs                CHIGUAYANTE –LLACOLEN                  Grupo  B Var

P38    21.00 hrs                LORD COCHRANE – CURANILAHUE   Grupo  B Var

VIERNES 22.01.2016       GIMNASIO CASTELLON

P39    18.00 hrs                 ETCHEGOYEN – LORD COCHRANE     Damas

P40    19.30 hrs                UN. CONCEP –    CIELO TRONADOR    Damas

P41    21.00 hrs                CDA – NAVAL                                            Damas

SABADO 23.01.2016      GIMNASIO OTTO

P42    14.00 hrs                 1° Grupo A  – 4° Grupo B   Varones

P43    15.30 hrs                 3° Grupo A  – 2° Grupo B   Varones

P44    17.00 hrs                 2° Grupo A  – 3° Grupo B   Varones

P45    18.30 hrs                 4° Grupo  A – 1° Grupo B   Varones

DOMINGO 24.01.2016  GIMNASIO OTTO

P46    11.00 hrs                 1° – 4°            Damas

P47    12.30 hrs                 2° – 3°                       Damas

LUNES 25.01.2016                       GIMNASIO OTTO

P48    19.30 hrs                 GANADOR P42 –  GANADOR P43   Varones

P49    21.00 hrs                 GANADOR P44 –    GANADOR P45   Varones

MARTES 26.012016        GIMNASIO OTTO

P50    19.30 hrs     PERDEDOR P46 – PERDEDOR P47  Def. 3° – 4° LugarDamas

P51    21.00 hrs     GANADOR P46 –   GANADOR P47   Def. 1° -2 ° LugarDamas

Premiación

MIERCOLES  27.01.206  GIMNASIO OTTO

P52    19.30 hrs     PERDEDOR P48- PERDEDOR P49       Def  3° – 4°Lugar Var

P53    21.00 hrs      GANADOR P48 –GANADOR P49       Def  1° – 2° Lugar Var

Premiación

Actividades
Novedades