Agenda de Actividades








  • Síguenos en Facebook

    Copa Alemania de Básquetbol / XXVII Versión Varones VII Versión Damas / Gimnasio Otto

    « Regresar a Eventos
    Event:
    Copa Alemania de Básquetbol / XXVII Versión Varones VII Versión Damas / Gimnasio Otto
    Inicia:
    9 enero, 2018 8:00
    Finaliza:
    25 enero, 2018 17:00
    Category:
    Updated:
    27 diciembre, 2017

    PROGRAMACIÓN COPA ALEMANIA DE BÁSQUETBOL 2018.

    XXVII VERSIÓN VARONES – VII VERSIÓN DAMAS

    09-25 ENERO 2018

    MIERCOLES 17.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    P35    19.30 hrs.    ATENAS CORONEL – CIELO TRONADOR GRUPO B Varones

    P36    21.00 hrs     EX UBB                      –   ESPARTANO           GRUPO B Varones

    GIMNASIO CASTELLON

    P37    19.30 hrs     EX SSCC B    –           IVG                            Grupo A varones

    P38    21.00 hrs     HUACHIPATO –       ANDINO LA             Grupo A Varones

    JUEVES 18.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    P39    18.00 hrs     MARIA DEL RIO      –          CHIGUAYANTE  Def. 5°-6° Lugar Da

    P40    19.30 hrs     CDA                          –           HUALPEN           Def.3° -4° Lugar Da

    P41    21.00 hrs     MUNIC. THNO        –          ETCHEGOYEN   Def. 1°- 2° Lugar Da

    PREMIACION

    VIERNES 19.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    P42    19.30 hrs      GOLD CROSS – EX SSCC B           GRUPO A Varones

    P43    21.00 hrs.    CDA     –              ANDINO LA        GRUPO A Varones

    GIMNASIO CASTELLON

    P44    19.30            DEP. CONCEPCION – INSERTEC                        GRUPO B Varones

    P45    21.00            LEBU                            ATENAS                 GRUPO B Varones

    SABADO 20.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    P46    11.00 hrs.     EX UBB                      -CIELO TRONADOR           GRUPO B Va

    P47    12.30 hrs     ATENAS                    -ESPARTANO                      GRUPO B Va

    P48    14.00 hrs.    LEBU                          -INSERTEC                           GRUPO B Va

    P49    16.00 hrs.    CDA                           -IVG                                       GRUPO A Va

    P50    17.30 hrs.     RAYITO SOL             -HUACHIPATO                   GRUPO A Va

    DOMINGO 21.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    P51    11.00 hrs.    IVG                            -GOLD CROSS                     GRUPO A Va

    P52    12.30 hrs.    CDA                           -RAYITO SOL                       GRUPO A Va

    P53    14.00 hrs.    ANDINO LA             EX SSCC B                           GRUPO A Va

    LUNES 22.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    CUARTOS DE FINAL

    P54    19.30 hrs     1° GA                                    4° GB                                     VARONES

    P55     21.00            hrs     3° GA                                    2° GB                                     VARONES

     MARTES 23.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    CUARTOS DE FINAL

    P56    19.30 hrs      2° GA                                     3°GB                                     VARONES

    P57    21.00 hrs      4° GA                                     1°GB                                     VARONES

    MIERCOLES 24.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    SEMI FINAL

    P58    19.30 hrs     GP54                         GP55                                     VARONES

    P59    21.00 hrs     GP56                         GP57                                     VARONES

    JUEVES 25.01.2018

    GIMNASIO OTTO

    FINAL

    P60    19.00 hrs     PP58                         PP59              DEF.3°-4° LUGAR VARONES

    P61    21.15 hrs     GP58                         GP59             DEF.1° -2° LUGAR VARONES

    PREMIACION