Cargando Eventos

« All Eventos

  • Este evento ha pasado.

Copa 12 de Octubre de Vóleibol / CDA Sub 16 damas y Sub 17 varones / Estadio Español Santiago

octubre 12 @ 8:00 - octubre 14 @ 17:00

Damas Grupo A Damas Grupo B Varones Grupo A Varones Grupo B
1 Estadio Español Club Manquehue 1 Estadio Español Club Manquehue
2 Club Providencia U. Católica 2 Stadio Italiano U. Católica
3 UVT Stadio Italiano 3 Club Providencia Aleman de Concepción
4 Universidad de Loyola SSCC Alameda 4 Regatas Mendoza Planeta Voley
5 Alemán de Concepción Regatas Mendoza 5 ARV Club Excelsior
Miercoles 10  de Octubre
GIMNASIO HORA POLIDEPORTIVO 1
1 U. Católica vs Club Manquehue Grupo B 18:00 4 Club Providencia vs ARV Grupo A
2 Stadio Italiano vs SSCC Alameda Grupo B 19:00 5 Estadio Español vs Stadio Italiano Grupo A
3 Estadio Español vs Club Providencia Grupo A 20:00 6 Club Manquehue vs U. Catolica Grupo  B
Jueves 11 de Octubre
GIMNASIO HORA POLIDEPORTIVO 1
7 Club Excelsior vs Club Manquehue Grupo B 17:00 11 UVT vs U. de Loyola Grupo A
8 Club Providencia vs Stadio Italiano Grupo A 18:00 12 Club Manquehue vs Stadio Italiano Grupo B
9 Estadio Español vs ARV Grupo A 19:00 13 U. Católica vs SSCC Alameda Grupo B
10 Regatas Mendoza vs Stadio Italiano Grupo A 20:00 14 UVT vs Club Providencia Grupo A
Viernes 12 de Octubre
GIMNASIO POLIDEPORTIVO 1
15 Regatas Mendoza vs SSCC Alameda Grupo B 16:00 18 U. Catolica vs Club Excelsior Grupo B
16 U. Católica vs Stadio Italiano Grupo B 17:00 19 ARV vs Regatas Mendoza Grupo A 21 U. de Loyola vs Club Providencia Grupo A
17 Estadio Español vs U. de Loyola Grupo A 18:00 20 Club Manquehue vs Alemán de Concepción Grupo B 22 Club Excelsior vs Planeta Voley Grupo B
INAUGURACION COPA 12 DE OCTUBRE 19:30
23 Estadio Español vs Regatas Mendoza Grupo A 20:00 24 UVT vs Alemán de Concepción Grupo A 25 Alemán de Concepcíon vs U. Católica Grupo B
Sabado 13 de Octubre
GIMNASIO HORA POLIDEPORTIVO 1 POLIDEPORTIVO 3
26 Regatas Mendoza vs U. Católica Grupo B 10:00 32 U. Católica vs Planeta Voley Grupo B CLINICA DE MINIVOLEY(09:30 A 10:30)
27 Club Manquehue vs SSCC Alameda Grupo B 11:00 33 Aleman de Concepción vs Club Excelsior Grupo B 38 Alemán de Concepción vs U.de Loyola Grupo A
28 Estadio Español vs UVT Grupo A 12:15 34 Club Providencia vs Regatas Mendoza Grupo A 39 Stadio Italiano vs Regatas Mendoza Grupo B
29 Club Providencia vs Aleman de Concepción Grupo A 13:15 35 Stadio Italiano vs ARV Grupo A 40 Club Manquehue vs Planeta Voley Grupo B
30 Estadio Español vs Club Providencia Grupo A 14:30 36 Regatas Mendoza vs Club Manquehue Grupo B
31 Aleman de Concepción vs Planeta Voley Grupo B 15:30 37 Estadio Español vs Alemán de Concepción Grupo A
41 1ro grupo A vs 2do Grupo B Damas 16:45 45 3ro Grupo A vs 4to Grupo B Damas
42 1ro Grupo B 2do Grupo A Damas 17:45 46 3ero Grupo B vs 4to Grupo A Damas
43 1ro Grupo A vs 2do Grupo B Varones 19:00 47 3er Grupo A vs 4to Grupo B Varones
44 1ro Grupo B vs 2do Grupo A Varones 20:00 48 3er Grupo B vs 4to Grupo A Varones
Domingo 14 de Octubre
GIMNASIO POLIDEPORTIVO 1
49 5to Grupo A vs 5to Grupo B Damas 10:00 52 5to Grupo A vs 5to Grupo B Varones
50 5to lugar Damas Damas 11:00 53 7mo lugar varones Varones
51 5to lugar Varones Varones 12:15 54 7mo lugar Damas Damas
55 3ero lugar Damas 13:15
56 3er Lugar Varones 14:30
57 Final Damas 15:30
58 Final Varones 17:15
PREMIACION COPA 12 DE OCTUBRE 18:30

Detalles

Comienza:
octubre 12 @ 8:00
Finaliza:
octubre 14 @ 17:00
Evento Categoría: