Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos for junio 2018

Navegación en Calendario Mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
28
29
30
31
1

Segunda Fecha LINAME Sub 14 / Salamanca

Clásico Regional de Hockey Femenino / CDA v/s OJCC / Cancha Azul CDA

2

Segunda Fecha LINAME Sub 14 / Salamanca

Segunda fecha Copa Alemania de Fútbol Menores / Cancha Azul CDA

Segunda Fecha Tour Interescolar y Tenis 10 / Estadio Italiano

3

Segunda Fecha LINAME Sub 14 / Salamanca

Segunda Fecha Tour Interescolar y Tenis 10 / Estadio Italiano

Nueva Fecha de Hockey Federado Menores / CDA v/s COGS / Cancha Azul

4
5
6
7
8
9

Séptima fecha Campeonato Fútbol Todo Competidor / Club de Campo Bellavista

Sexta fecha Copa Enap de Fútbol / CD. Patricio Almendra

Campeonato de Remo Ergómetro / Puerto Montt

10

Nueva Fecha Hockey Federado Damas / Todas las Categorías / Cancha Azul CDA

Partido Preparación de Vóleibol Damas / CDA v/s UdeC / Gimnasio Otto

Nueva fecha Liga Nacional Básquetbol Centro / CDA v/s Español de Talca / Gimnasio Regional de Talca

11
12

Nuevo Encuentro de Skat / Clubhaus

13
14
15

Primera Gala de Ballet / Gimnasio Otto

16

LINAME Sub 12 damas / San Felipe

Celebración Día del Padre en Fútbol / Cancha Azul

Reprogramación Sexta Fecha Copa ENAP / CD. Patricio Almendra

17

Nuevas Fechas Torneo Nacional Hockey Damas / Santiago

Nueva Fecha Campeonato de Invierno de Remo / Laguna Chica de San Pedro de la Paz

Día del Papá en el CDA / Clubhaus

18
19
20
21
22

Segunda Fecha LINAME Sub 16 damas / Universidad de Concepción

23

Segunda Fecha LINAME Sub 16 damas / Universidad de Concepción

Primera Fecha Circuito Nacional de Tenis Escolar y Tenis 10 / Club de Tenis Concepción

Campeonato Clasificatorio Sudamericano de Gimnasia Rítmica 2018 / Santiago

24

Primera Fecha Circuito Nacional de Tenis Escolar y Tenis 10 / Club de Tenis Concepción

Tercera Fecha Liga Sur de Vóleibol Varones / Todo Competidor / Coronel

Examen de grado de Taekwondo / Gimnasio Otto

25
26
27
28
29
30

Cuarta fecha Copa Alemania Sub 12 / Cancha Azul CDA

Winter Cup de Vóleibol Máster / Instituto Alemán de Puerto Montt

Gala menores de Gimnasia Rítmica / Club Huachipato

1

Winter Cup de Vóleibol Máster / Instituto Alemán de Puerto Montt

+ Export Events