Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos for mayo 2018

Navegación en Calendario Mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
30
1
2
3
4

LINAME Sub 16 B damas / Club Claret Temuco

Noche de Parejas / Clubhaus

5

LINAME Sub 16 B damas / Club Claret Temuco

Regata Héroes de Iquique de Remo / Laguna Chica San Pedro

“Copa Acero” de Taekwondo / Club Deportivo Huachipato

6

LINAME Sub 16 B damas / Club Claret Temuco

Regata Héroes de Iquique de Remo / Laguna Chica San Pedro

“Copa Acero” de Taekwondo / Club Deportivo Huachipato

7
8

Nueva Clase de Fitness Adultos / Sala Fitness

9
10
11
12

Torneo de Vóleibol Sub 14 / Go Green Temuco

Segunda Maratón de Spinning / Sala de Fitness

Celebración Día de la Mamá en Fútbol / Cancha Césped CDA

13

Día de la mamá / Clubhaus

14
15

Jornada de Capacitación Deportiva: “Prevención de Lesiones y Factores de riesgo“ / Clubhaus

16

Jornada de Capacitación Deportiva: “Prevención de Lesiones y Factores de riesgo“ / Clubhaus

17
18
19

Control Nivel Avanzado de Gimnasia Rítmica / Club Manquehue

Quinta fecha Copa ENAP de fútbol menores / CD. Patricio Almendra

Gira deportiva de fútbol menores (Sub 8, Sub 10, Sub 12 y Sub 14) / Chillán

20

Campeonato Nacional Federado de Gimnasia Artística / Gimnasio Polideportivo de Los Ángeles

Encuentro y Torneo Amistoso de Hockey Menores / Cancha Azul

Liga Sur de Vóleibol Varones Todo Competidor / Polideportivo CDA

21
22
23

Jornada de Capacitación Deportiva: “Prevención de Lesiones y Factores de riesgo“ / Clubhaus

24
25

Segunda Fecha LINAME Sub 18 / San Felipe

26

Segunda Fecha LINAME Sub 18 / San Felipe

Primer Campeonato de Conjuntos Nivel Elite de Gimnasia Rítmica / Santiago

Encuentro amistoso de fútbol menores / CDA Sub 10 y Sub 12 v/s Colegio Lafken de Penco / Cancha Azul CDA

27

Segunda Fecha LINAME Sub 18 / San Felipe

Nueva Fecha Torneo Nacional Hockey Federado Menores / CDA v/s St. Margaret´s / Viña del Mar

Nueva Fecha Hockey Federado Adultas / CDA v/s Old Reds / Santiago

28
29
30
31
1

Segunda Fecha LINAME Sub 14 / Salamanca

Clásico Regional de Hockey Femenino / CDA v/s OJCC / Cancha Azul CDA

2

Segunda Fecha LINAME Sub 14 / Salamanca

Segunda fecha Copa Alemania de Fútbol Menores / Cancha Azul CDA

Segunda Fecha Tour Interescolar y Tenis 10 / Estadio Italiano

3

Segunda Fecha LINAME Sub 14 / Salamanca

Segunda Fecha Tour Interescolar y Tenis 10 / Estadio Italiano

Nueva Fecha de Hockey Federado Menores / CDA v/s COGS / Cancha Azul

+ Export Events