Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos for abril 2019

Navegación en Calendario Mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
1
2
3

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

4

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

5

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Campeonato Sudamericano de Gimnasia Rítmica de Clubes / Villarrica

Champions Cup de Fútbol Menores San Pedro de la Paz / Sub 8, Sub 10 y Sub 12/ Parque Humedal Los Batros

6

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Campeonato Sudamericano de Gimnasia Rítmica de Clubes / Villarrica

Champions Cup de Fútbol Menores San Pedro de la Paz / Sub 8, Sub 10 y Sub 12/ Parque Humedal Los Batros

7

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Campeonato Sudamericano de Gimnasia Rítmica de Clubes / Villarrica

Fecha Clasificatoria LINAME Sub 12 Damas / Polideportivo CDA

8

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

9

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

10

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

11

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

12

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Copa Gevert Internacional de Vóleibol Adultas / Club Manquehue

Tercera fecha Champions Cup de Fútbol Menores / CDA Sub 8, Sub 10 y Sub 12 / Parque Humendal Los Batros – San Pedro

13

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Copa Gevert Internacional de Vóleibol Adultas / Club Manquehue

Finales Champions Cup de Fútbol Menores / CDA Sub 8, Sub 10 y Sub 12 / Parque Humendal Los Batros – San Pedro

14

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Copa Gevert Internacional de Vóleibol Adultas / Club Manquehue

Fecha Clasificatoria LINAME Sub 14 damas / Club Boston College

15

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

16

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

17

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Clase Especial “Spinning and Flex” / Sala de Fitness

Encuentro Amistoso de Básquetbol / CDA v/s UBB / Gimnasio Otto

18

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

19

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

20

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Tercera Fecha Campeonato Promocional de Remo / Laguna Chica San Pedro

Final Primera fecha Tour Interescolar y Tenis 10 / Canchas CDA

21

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Tercera y Última Fecha Campeonato Apertura de Remo / Laguna Chica San Pedro

22

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

23

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

24

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

25

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

26

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

27

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Primera Fecha LINAME Sub 17 varones

28

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Primera Fecha LINAME Sub 17 varones

Nueva Fecha Torneo Nacional Hockey Menores / CDa Sub 12, Sub 14, Sub 16 y Sub 19 / Santiago

29

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

30

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

1

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

2

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

3

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Primera Fecha Circuito Nacional de Vóleibol Sub 18 damas / San Felipe

4

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Primera Fecha Circuito Nacional de Vóleibol Sub 18 damas / San Felipe

5

Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

Primera Fecha Circuito Nacional de Vóleibol Sub 18 damas / San Felipe

+ Export Events