Cargando Eventos
Buscar Eventos

Navegación entre vistas de Eventos

Eventos for octubre 2019

Navegación en Calendario Mensual

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
30
1
2

Copa Concepción Segunda División de Básquetbol / CDA Sub 17 v/s Basket Conce / Gimnasio Otto

Liga Sur de Vóleibol Varones / CD. Huachipato

Copa Concepción Primera División de Básquetbol / CDA Sub v/s Integra / Gimnasio Otto

3

Torneo Internacional Alianza Rivera Vóleibol / CDA Sub 18 varones / Santiago

4

Torneo Internacional Alianza Rivera Vóleibol / CDA Sub 18 varones / Santiago

Gira de Hockey / Mendoza – Argentina

Copa Concepción Segunda División de Básquetbol / CDA Sub 17 v/s Huachipato / Gimnasio Otto

5

Torneo Internacional Alianza Rivera Vóleibol / CDA Sub 18 varones / Santiago

Gira de Hockey / Mendoza – Argentina

Gymnasyik Fest de Artística / Gimnasio Otto

6

Torneo Internacional Alianza Rivera Vóleibol / CDA Sub 18 varones / Santiago

Gira de Hockey / Mendoza – Argentina

Copa Aniversario de Taekwondo / Gimnasio Otto

7
8
9
10
11
12

Séptima Fecha Tour Interescolar y Tenis 10 / Club de Tenis Tomé

Cuadrangular Final Nacional de Básquetbol Sub 15 / Gimnasio Otto

Nueva Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Manquehue / Polideportivo CDA

13

Séptima Fecha Tour Interescolar y Tenis 10 / Club de Tenis Tomé

Cuadrangular Final Nacional de Básquetbol Sub 15 / Gimnasio Otto

Encuentro Bilateral de Fútbol Menores / CDA Sub 8 y Sub 10 v/s Colo Colo Concepción / Club Hípico

14
15
16

Copa Concepción de Básquetbol Adultos / Polideportivo CDA

17

XXVIII versión Bambini de Oro de Básquetbol Menores / Stadio Italiano Santiago

Copa Aniversario Ciudad de Concepción / CDA v/S Ex JSU / Gimnasio Municipal

18

XXVIII versión Bambini de Oro de Básquetbol Menores / Stadio Italiano Santiago

19

XXVIII versión Bambini de Oro de Básquetbol Menores / Stadio Italiano Santiago

Tercer Encuentro Nacional de Escuelas de Fútbol Formativas / Sub 6 a Sub 14 / Cancha Azul CDA

Nueva Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Stadio Italiano / Boston College

20

XXVIII versión Bambini de Oro de Básquetbol Menores / Stadio Italiano Santiago

Nueva Fecha Torneo Nacional de Hockey Menores / CDA Sub 12, Sub 14 y Sub 16 / Santiago

Nueva Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Selección Menor de Chile / Manquehue

21
22
23

Inauguración Exposición «Huellas» de Fer Toledo / Clubhaus

24

Nueva Maratón de Spinning / Sala Fitness

25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
+ Export Events