Agenda de Actividades

    1. XXVIII versión Bambini de Oro de Básquetbol Menores / Stadio Italiano Santiago

      octubre 17 @ 8:00 - octubre 20 @ 17:00
    2. Tercer Encuentro Nacional de Escuelas de Fútbol Formativas / Sub 6 a Sub 14 / Cancha Azul CDA

      octubre 19 @ 9:00 - 18:00
    3. Nueva Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Stadio Italiano / Boston College

      octubre 19 @ 14:00 - 15:30
    4. Nueva Fecha Liga Nacional de Básquetbol / CDA v/s Manquehue / Gimnasio Otto

      octubre 19 @ 18:00 - 19:30
    5. Nueva Fecha Torneo Nacional de Hockey Adultas / CDA v/s St. Margaret´s / Viña del Mar

      octubre 19 @ 19:00 - 20:30



  • Síguenos en Facebook

    Destacados Resultados en Copa La Serena de Gimnasia Artística

    Publicado el miércoles 4, septiembre, 2019

    Del 29 de agosto al 01 de septiembre, el CDA participó con una delegación de 19 deportistas (16 mujeres y 3 hombres), en la XVIII versión de la Copa La Serena de gimnasia artística.

    Nuestro Club participó en las categorías Mini, Pre infantil, Infantil y Juvenil formativo. Categoría 3 y 4 mujeres y categoría 3 y novicio formativo, en varones.

    En el Formativo Mini:

    1- Isidora Echeverría 7º lugar

    2- Keira Moller 4º lugar

    Hay que destacar que eran mas de 150 deportistas.

    En el Formativo Pre Infantil:

    1-María de los Ángeles Carrasco 6º lugar

    En la Categoría 3 Franja 2:

    1-Daniela Torres 4º lugar

    2-Sara Tapia 4º lugar

    En Categoría 3 Franja 1:

    1-Maite Echeverria 8º lugar

    2-Francisca Ortiz 8º lugar

    En la categoría 4:

    1-Ignacia Harrison 2º en general, oro en viga, plata en salto y bronce en suelo

    2-Ignacia Catalán 1º en general, plata en suelo, oro en salto y oro en barra

    3-Catalina Martinez 6º lugar

    4-Helena Muñoz 5º lugar

    En Varones:

    Categoría 3:

    1-Juan Gacitúa 4º general, oro barra y bronce en suelo

    2-Juan Salvadores 5º general

    Categoría Novicio:

    1-Joaquín Torres 6º general

    Ver más Resultados