Agenda de Actividades

    1. Taller de Batik Primer Semestre / Casino Victoria

      abril 3 @ 10:00 - julio 3 @ 13:00
    2. Nueva Fecha Torneo Nacional de Hockey Inferiores / CDA Sub 16 v/s OJCC / Cancha Azul CDA

      junio 19 @ 19:30 - 20:30
    3. Nueva Fecha Copa Concepción Primera División de Básquetbol / CDA v/s Naval / Gimnasio Otto

      junio 19 @ 21:00 - 22:30
    4. Primera Gira 2019 Fútbol menores / Sub 8, Sub 10, Sub 12 y Sub 14 / Santiago

      junio 22 @ 8:00 - 17:00
    5. Primer Control Clasificatorio Zonal Formativo Centro-Sur de Gimnasia Rítmica / Gimnasio Otto

      junio 22 @ 8:00 - 17:00







  • Síguenos en Facebook

    CDA destaca en Copa Villarrica de Gimnasia

    Publicado el miércoles 19, diciembre, 2018

    El pasado fin de semana, del 15 al 16 de diciembre, se llevó a cabo el Torneo Villarrica de gimnasia artística.

    En la actividad participaron 19 clubes de diferentes regiones; y el CDA logró obtener 36 medallas en las distintas categorías y pruebas.

    NIVEL 3

    Franja 2

    Ignacia Harrison, Primer lugar en Viga y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

    Antonia Becerra, Primer lugar en Barra asimétrica y Suelo, Segundo lugar individual general

    Ignacia Catalán, Quinto lugar individual general

    Franja 3

    Ignacia Figueroa, Segundo lugar en Suelo y Viga y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

    NIVEL 2

    Franja 2

    • Colomba Vivaldi, Primer lugar en Viga,Segundo lugar en Barra asimétrica y Tercer lugar en Salto. CAMPEONA EN SU CATEGORÍA
    • María de los Ángeles Muñoz, Segundo lugar en Viga y Suelo, Tercer lugar en Barra asimétrica y Segundo lugar individual general
    • Maite Echeverría, Cuarto lugar individual general
    • Magdalena Flores. Segundo lugar en Salto y Sexto lugar individual

    Franja 3

    Catalina Martínez, Primer lugar en Viga, Segundo lugar en Salto y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

    NIVEL AVANZADO

    Franja 1

    María de los Ángeles Carrasco, Primer lugar en Salto, Tercer lugar en Barra asimétrica y Segundo lugar en Viga y Segundo lugar individual general

    Franja 2

    Rosario Lacazette, Primer lugar en Salto

    FORMATIVO

    Nivel 1

    Franja 1

    Keira Moller, 1er lugar asimétricas, 1er lugar suelo,  1er lugar viga y 1er lugar General, campeona en su categoría

    Isidora Echeverria: 5to lugar General

    FORMATIVO

    Nivel 1

    Franja 2

    Sofia Burgos, 7mo Lugar General

    FORMATIVO

    Nivel 1

    Franja 3

    Sofía Novoa: 2do lugar General

    FORMATIVO

    Nivel 2

    Franja 3

    Catalina Martinez: 2do lugar Salto, 1er lugar Asimetricas y 1er lugar General, campeona en su categoría

    INICIACIÓN

    Nivel 1

    Franja 1

    Josefa Beckhart: 3er Lugar Viga

    Magdalena Moraga: 3er Lugar Asimetricas y 6to Lugar General

    INICIACIÓN

    Nivel 1

    Franja 3

    Isabella Cerda: 1er Lugar Suelo, 2do Lugar Viga y 2do Lugar General

    Ver más Resultados