Agenda de Actividades

    1. Festival de Fútbol Sub 11 / Colegio Inglés

      octubre 23 @ 10:00 - 12:30
    2. Final mes de la hispanidad fútbol Escuelita / Estadio Español Chiguayante

      octubre 23 @ 10:00 - 13:00
    3. Cuadrangular Amistoso de Vóleibol Sub 16 damas / Colegio San Ignacio

      octubre 23 @ 10:00 - 17:00
    4. Liga Bio Bío de Básquetbol Sub 13 y Sub 17 / Colegio San Ignacio

      octubre 23 @ 14:00 - 18:30
    5. Torneo Nacional de Hockey / CDA Intermedia Damas v/s UC / Universidad Católica

      octubre 23 @ 16:00 - 17:30











  • Síguenos en Facebook

    Destacada actuación en Copa Los Ángeles de Gimnasia

    Publicado el miércoles 17, octubre, 2018

    El fin de semana del 6 de octubre, un equipo de deportistas de la rama de gimnasia artística, compuesta por 24 niñas, dijeron presente en la Copa Los Ángeles de la disciplina. De la actividad participaron más de 17 clubes de todo el país, y nuestras gimnastas obtuvieron muy buenos resultados en los diferentes aparatos y niveles.

    Categoría Kínder 

    Trinidad Morales. CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

    Categoría Iniciación Nivel 1

    Franja 1

    Josefa Beckhart: Tercer lugar en Salto y Suelo, Segundo lugar en Viga y Segundo lugar individual general

    Magdalena Moraga: Primer lugar en Suelo, Segundo lugar en Barra asimétrica y Cuarto lugar individual general

    Trinidad Martínez: Quinto lugar individual general

    Antonia Contreras: Octavo lugar individual general

    Josefina Dowling: Octavo lugar individual general

    Franja 2

    Josefa Troncoso: Tercer lugar en Salto y Séptimo lugar individual general

    Franja 3

    Olivia Zilic: Quinto lugar individual general

    Categoría Competitivo Nivel 1

    Franja 1

    Isidora Echeverría: Primer lugar en Barra asimétrica, Segundo lugar en Viga, Tercer lugar en Salto y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

    Keira Moller: Tercer lugar en Suelo y Viga y Cuarto lugar individual general

    Franja 2

    Trinidad Burgos: Quinto lugar individual general

    Florencia Fuentes: Segundo lugar en Salto y Suelo y Octavo lugar individual general

    Nivel 2

    Colomba Vivaldi: Primer lugar en Salto, Suelo y Barra asimétrica, Segundo lugar en Viga y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

    Julieta Gálvez: Primera en Viga, Segundo lugar en Barra asimétrica y Suelo y Segundo lugar individual general

    Maite Echeverría: Tercer lugar en Suelo y Tercer lugar individual general

    Magdalena Flores: Tercer lugar en Salto y  Cuarto lugar individual general

    Franja 2

    Daniela Torre: Segundo lugar en Viga y Suelo y Segundo lugar individual general

    Sara Tapia: Tercer lugar en Barra asimétrica y Tercer lugar individual general

    Franja 3

    Catalina Martínez: Tercer lugar en Suelo y Barra asimétrica y Tercer lugar individual general

    Martina Barra: Sexto lugar individual general

    Nivel 3

    Franja 1

    Julieta Tapia: Séptimo lugar individual general

    Franja 2

    Ignacia Harrison: Primer lugar en Barra asimétrica y Segundo lugar en Viga y Segundo lugar individual general

    Ignacia Catalán: Primer lugar en Suelo, Segundo lugar en Barra asimétrica y Salto y Cuarto lugar individual general

    Helena Muño: Séptimo lugar individual general

    Antonia Becerra: Octavo lugar individual general

    Pre infantil 

    María de los Ángeles Muñoz: Segundo lugar en Salto y Quinto lugar individual general

    María de los Ángeles Carrasco: Sexto lugar individual general

    Florencia Galaz: Tercer lugar en Viga.

    Ver más Resultados