Agenda de Actividades

    1. Campeonato de Gimnasia Artística / Estadio Español Chiguayante

      octubre 16 @ 8:00 - octubre 17 @ 17:00
    2. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 4: Final Nacional Chile

      noviembre 13 @ 8:00 - 17:00
    3. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 5: Final Sudamericana

      noviembre 27 @ 8:00 - 17:00











  • Síguenos en Facebook

    Destacada actuación del CDA en Torneo Aniversario de Artística

    Publicado el miércoles 5, septiembre, 2018

    El pasado sábado 01 de septiembre, se realizó el torneo nacional de invitación aniversario 132 años de la rama de gimnasia artística.

    En la actividad participaron 8 instituciones, alcanzando un número aproximado de 240 deportistas damas y varones, con un importante marco de público, que se deleitó con las series de las pequeñas gimnastas.

    Algunos de los resultados más destacados fueron:

    RESULTADOS GENERALES INDIVIDUALES DAMAS

    Nivel 1                                                                

    Franja 1

    ISIDORA ECHEVERRIA 1º lugar

    KEIRA MOLLER 2º lugar

    Franja 2    

    AMPARO MENESES 1º lugar

    TRINIDAD BURGOS 3º lugar

    Franja 3 

    EMILIA MEZA 2º lugar

    Nivel 2                                                                

    Franja 1 

    JULIETA GÁLVEZ 1º lugar

    Franja 2

    SARA TAPIA 2º lugar

    DANIELA TORRES 3º lugar

    Franja 3  

    CATALINA MARTÍNEZ 1º lugar

    Nivel 3                                                                

    Franja 2 

    IGNACIA CATALÁN 1º lugar

    IGNACIA HARRISON 2º lugar

    Franja 3   

    HELENA MUÑOZ 1º lugar

    ANTONIA BECERRA 2º lugar

    Nivel 4                                                                

    Franja 2 

    IGNACIA FIGUEROA 2º lugar

    Nivel 5                                                                

    Franja 1  

    MICHELLE BLANCO 1º lugar

    ISIS OLIVA 2º lugar

    CONSUELO IBACETA 3º lugar

    RESULTADOS GENERALES INDIVIDUALES VARONES

    Categoría  Pre infantil 

    JOAQUIN TORRES 1º lugar

    Categoría Infantil

    JUAN GACITUA                1º lugar

    Categoría Juvenil    

    FERNANDO ARANEDA 1º lugar

    Ver más Resultados