Agenda de Actividades








  • Síguenos en Facebook

    Exitosa nueva versión del “Viva la Rítmica”

    Publicado el miércoles 15, noviembre, 2017

    El pasado sábado 11 de noviembre, el Polideportivo se llenó de música, ritmo y color, para dar vida a una nueva versión del tradicional torneo de gimnasia “Viva la Rítmica”.

    Más de 170 gimnastas, de 7 clubes de la región, participaron de esta fiesta, donde las gimnastas, además de competir, aprovecharon la oportunidad para compartir experiencias  y hacer nuevas amistades.

    Los resultados más destacados fueron:

    NIVEL C

    CATEGORÍA PEQUE TRÍOS:

    4º Lugar: Anaís Chen- Emilia Navarrete-María Emilia Farías

    2º Lugar: Rafaela Cáceres- Francisca Palacios- Helena Fernández

    1º Lugar: Isabel Ibaceta-Francisca Cavieres-Emilia Moya

    CATEGORÍA PRE INFANTIL ML:

    8º Lugar: Antonia Morales

    6º Lugar: Antonia Grillo

    5º Lugar: Florencia Fuentes

    4º Lugar: Sofía Fonseca

    2º Lugar: Loreta Heller

    1º Lugar: Josefa Palacios

    CATEGORÍA INFANTIL ARO:

    5º Lugar: Magdalena Riva

    4º Lugar: Sofía Pérez

    3º Lugar: Josefa Ipinza

    1º Lugar: Ignacia Ochoa

    CATEGORÍA JUVENIL/SUPERIOR BALÓN:

    6º Lugar: Carolina Figueroa

    5º Lugar: Josefina Escobar

    3º Lugar: Martina Aqueveque

    NIVEL FORMATIVO

    CATEGORÍA PRE- INFANTIL ML:

    8º Lugar: Renate Heller

    4º Lugar: Camila Ochoa

    3º Lugar: Magdalena Fajardo

    2º Lugar: Laura Rich

    1º Lugar. Martina Galvez

    CATEGORÍA PRE- INFANTIL CUERDA:

    8º Lugar: Camila Ochoa

    6º Lugar: Renate Heller

    3º Lugar: Magdalena Fajardo

    2º Lugar: Martina Galvez

    1º Lugar: Laura Rich

    CATEGORÍA INFANTIL ML:

    5º Lugar: Antonella Massoglia

    3º Lugar: Constanza Prieto

    2º Lugar: Consuelo Spoerer

    1º Lugar: Agustina Mateluna

    CATEGORÍA  INFANTIL ARO:

    5º Lugar: Constanza Prieto

    4º Lugar: Antonella Massoglia

    2º Lugar: Consuelo Spoerer

    1º Lugar: Agustina Mateluna

    CATEGORÍA JUVENIL CUERDA:

    8º Lugar: Valentina Albarrán

    5º Lugar: Catalina Sauterel

    2º Lugar: Trinidad Ibaceta

    1º Lugar: Manuela Hernández

    CATEGORÍA JUVENIL BALÓN:

    5º Lugar: Catalina Sauterel

    4º Lugar: Manuela Hernández

    2º Lugar: Trinidad Ibaceta

    CATEGORÍA SUPERIOR ARO:

    7º Lugar: Antonia Carrasco

    6º Lugar: Camila González

    3º Lugar: Javiera Werner

    2º Lugar: María José Romero

    1º Lugar: Catalina Werner

    CATEGORÍA SUPERIOR CLAVAS:

    7º Lugar: Camila González

    4º Lugar: María José Romero

    2º Lugar: Javiera Werner

    1º Lugar; Catalina Werner

    NIVEL AVANZADO/ELITE

    CATEGORÍA INFANTIL ML:

    2º Lugar: Trinidad Rivera

    1º Lugar: Camila Jara

    CATEGORÍA INFANTIL CLAVAS:

    1º lugar: Trinidad Rivera

    CATEGORÍA JUVENIL CUERDA:

    4º Lugar: Josefina Fonseca

    3º Lugar: Gabriela Risopatrón

    1º Lugar: Josefa Jara

    CATEGORÍA JUVENIL BALON:

    3º Lugar: Josefa Jara

    2º Lugar: Gabriela Risopatrón

    1º Lugar: Josefina Fonseca

    CONJUNTOS

    PEQUE: 1º Lugar

    PRE-INFANTIL ML: 1º lugar equipo 1 / 3º Lugar equipo 2

    INFANTIL ML: 1º lugar

    TODO COMPETIDOR ARO: 1º lugar

    TODO COMPETIDOR BALONES:  1º lugar

    Además el CDA se quedó con el PRIMER LUGAR POR EQUIPOS.

    Ver más Resultados