Agenda de Actividades

    1. Copa Alemania de Básquetbol / Gimnasio Otto

      enero 8 @ 8:00 - enero 24 @ 17:00
    2. Tercer Curso de Natación / CDA

      enero 16 @ 9:00 - enero 29 @ 11:00
    3. Segunda Sommerschule

      enero 16 @ 11:00 - enero 29 @ 14:00
    4. El Remo llega a la laguna del CDA / Sector Playa CDA

      enero 22 @ 12:00 - febrero 28 @ 13:00
    5. Torneo Nacional de Asociaciones / Río Bueno

      enero 25 @ 9:00 - enero 28 @ 17:00







  • Síguenos en Facebook

    CDA nuevamente destaca en Torneo de Gimnasia Artística

    Publicado el miércoles 22, noviembre, 2017

    El pasado 11 de noviembre, nuestras deportistas de la rama de gimnasia artística participaron de un Torneo en la ciudad de Los Ángeles, en donde figuraron en los diferentes aparatos destacándose en los niveles de iniciación.

    Los resultados fueron:

    KINDER

    Keira Moller

    Tercer lugar en Suelo

    Primer lugar en Salto y Segundo lugar individual general

    Isidora Echeverría

    Tercer lugar en Salto

    Primer lugar en Viga y Tercer lugar individual general

    Emma Hernandez

    Segundo lugar en Salto y Novena individual general

    Magdalena Moraga

    Décima Segunda individual general

    MINI

    Francisca Ortiz

    Segundo lugar en Salto

    Tercer lugar en Barra y Tercer lugar individual general

    Julietta Gálvez

    Tercer lugar en Suelo, Viga y Cuarto lugar individual general

    Maite Echeverría

    Segundo lugar en Barra y Quinto lugar individual general

    Colomba Vivaldi

    Tercer lugar en Viga y Noveno lugar individual general

    PRE INFANTIL

    Franja 1

    María de los Ángeles Muñoz

    Primer lugar en Salto

    Segundo lugar en Viga

    Tercer lugar en Barra y Quinto lugar individual general

    Franja 2

    Florencia Galaz

    Primer lugar en Viga, Salto, Suelo, Barra y Campeona de la categoría

    Rosario Lacazette

    Segundo lugar en Salto y Octavo lugar individual general

    Isidora Inzunza

    Doceavo lugar individual general

    INFANTIL

    Franja 1

    Amanda Duarte

    Primer lugar en Salto

    Segundo lugar en Viga

    Tercer lugar en Barra y Segundo lugar individual general

    Franja 2

    Catalina Ekdahl

    Primer lugar en Viga y Suelo

    Segundo lugar en Salto

    Tercer lugar en Barra y Campeona de la categoría

    Helena Muñoz

    Primer lugar en Barra

    Tercer lugar en Suelo Viga ,Salto y Tercer lugar individual general

    INICIACIÓN

    Sara Tapia

    Primer lugar en Suelo

    Segundo lugar en Salto ,Barra y Campeona de la categoría

    Dominga Moraga

    Tercer lugar en Barra y Sexto lugar individual general

    Antonia Becerra

    Octavo lugar individual general

    Ver más Resultados