Agenda de Actividades

    1. Campeonato de Gimnasia Artística / Estadio Español Chiguayante

      octubre 16 @ 8:00 - octubre 17 @ 17:00
    2. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 4: Final Nacional Chile

      noviembre 13 @ 8:00 - 17:00
    3. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 5: Final Sudamericana

      noviembre 27 @ 8:00 - 17:00











  • Síguenos en Facebook

    Destacados lugares de nuestras gimnastas en Temuco

    Publicado el miércoles 23, noviembre, 2016

    El pasado 19 y 20 de noviembre, una delegación de 34 gimnastas de Gimnasia Artística del CDA dijeron presente en el Torneo Nacional de Temuco, donde participaron cerca de 18 clubes de todo el pais y donde nuestras representantes se destacaron, nuevamente, con privilegiados lugares en el podio en las diferentes pruebas.

    NIVEL 1 FRANJA 1
    María de los Ángeles Muñoz, segundo lugar en barra, tercer lugar en viga y quinto lugar INDIVIDUAL GENERAL
    Maite Echeverría, segundo lugar en viga
    Francisca Ortiz, segundo lugar en barra

    NIVEL 1 FRANJA 2
    Florencia Galaz, segundo lugar en barra, viga y salto, primer lugar en suelo y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA
    Javiera Ortiz, primer lugar en barra, segundo lugar en suelo y segundo lugar INDIVIDUAL GENERAL
    Amparo Del Campo, primer lugar en viga
    Isidora Insunza, tercer lugar en barra

    NIVEL 1 FRANJA 3
    Florencia Harrison, segundo lugar en barra, viga y GENERAL INDIVIDUAL
    Ignacia Harrison, primer lugar en barra y suelo y tercer lugar INDIVIDUAL GENERAL
    Belen Muñoz, primer lugar en viga y segundo lugar en suelo

    NIVEL 2 FRANJA 1
    Fernanda Moraga, sexto lugar INDIVIDUAL GENERAL

    NIVEL 2 FRANJA 2
    Isis Oliva, tercer lugar en suelo, primer lugar en salto y séptimo lugar INDIVIDUAL GENERAL
    Helena Muñoz, segundo lugar en viga

    NIVEL 2 FRANJA 3
    Catalina Araneda, primer lugar en viga y suelo y CAMPEONA EN SU CATEGORÍA

    NIVEL 3 FRANJA 1
    Consuelo Ibaceta, tercer lugar en barra y suelo y tercer lugar INDIVIDUAL GENERAL
    Valentina Aguayo, sexto lugar INDIVIDUAL GENERAL

    NIVEL 5 FRANJA ÚNICA
    Fernanda Moya, segundo lugar en barra y sexto lugar INDIVIDUAL GENERAL

     

     

     

    Ver más Resultados