Un éxito resultó la organización y desarrollo del Torneo «Vive la Rítmica», organizado por la rama de Gimnasia Rítmica del CDA, el pasado sábado 08 de octubre.
Nuestras gimnastas se quedaron con el 2º lugar por equipos, mientras que los resultados por categorías fueron los sgtes:
NIVEL C
CATEGORÍA PEQUE, MANOS LIBRES :
-8º LUGAR: ISABEL IBACETA
-6º LUGAR: EMILIA NAVARRETE
-5º LUGAR: ALMUDENA GACITUA
-1º LUGAR: LAURA RICH
CATEGORÍA PRE-INFANTIL, MANOS LIBRES:
8º LUGAR: RENATE HELLER
7º LUGAR: CONSTANZA MOLINA
6º LUGAR: LORETA HELLER
2º LUGAR: SOFIA PEREZ
CATEGORÍA INFANTIL MANOS LIBRES:
5º LUGAR: JOSEFINA ESCOBAR
4º LUGAR: JOSEFA IPINZA
2º LUGAR: IGNACIA OCHOA
CATEGORÍA INFANTIL ARO:
4º LUGAR: JOSEFINA ESCOBAR
3º LUGAR: JOSEFA IPINZA
1º LUGAR: IGNACIA OCHOA
CATEGORÍA JUVENIL MANOS LIBRES:
6º LUGAR: MARTINA AQUEVEQUE
5º LUGAR: CATALINA MARDONES
3º LUGAR: EMILIA GUZMAN
1º LUGAR: CONSTANZA INOATROZA
CATEGORÍA JUVENIL CUERDA:
6º LUGAR: CATALINA MARDONES
5º LUGAR: MARTINA AQUEVEQUE
2º LUGAR: EMILIA GUZMAN
1º LUGAR: CONSTANZA INOSTROZA
CATEGORÍA SUPERIOR MANOS LIBRES:
1º LUGAR: CAMILA GONZALEZ
CATEGORÍA SUPERIOR BALON:
1º LUGAR: CAMILA GONZALEZ
CONJUNTO PEQUE : 2º LUGAR
CONJUNTO PRE-INFANTIL: 3º LUGAR
NIVEL B
CATEGORÍA PRE INFANTIL MANOS LIBRES:
7º LUGAR: CAMILA OCHOA
6º LUGAR: VIOLETA SHONAHUER
5º LUGAR: CONSUELO SPOERER
2º LUGAR: CAMILA JARA
CATEGORÍA PRE INFANTIL CUERDA
8º LUGAR: CAMILA OCHOA
7º LUGAR: AGUSTINA TOLEDO
3º LUGAR: CAMILA JARA
2º LUGAR: CONSUELO SPOERER
CATEGORÍA INFANTIL MANOS LIBRES:
6º LUGAR: ANTONELLA MASSOGLIA
5º LUGAR: CONSTANZA PRIETO
3º LUGAR: AGUSTINA MATELUNA
CATEGORÍA INFANTIL BALON:
7º LUGAR: CONSTANZA PRIETO
4º LUGAR: ANTONELLA MASSOGLIA
2º LUGAR: AGUSTINA MATELUNA
CATEGORÍA JUVENIL CUERDA:
8º LUGAR: MARIA JOSÉ ROMERO
7º LUGAR: TRINIDAD IBACETA
6º LUGAR: MANUELA HERNANDEZ
4º LUGAR: CATALINA SAUTEREL
3º LUGAR: JOSEFA JARA
CATEGORÍA JUVENIL CLAVAS:
8º LUGAR: CATALINA SAUTEREL
6º LUGAR: JAVIERA WERNER
4º LUGAR: TRINIDAD IBACETA
3º LUGAR: MANUELA HERNANDEZ
1º LUGAR: JOSEFA JARA
CATEGORÍA SUPERIOR ARO:
6º LUGAR: PAULA MACAYA
2º LUGAR: FRANCISCA DOMKE
1º LUGAR: CATALINA WERNER
CATEGORÍA SUPERIOR BALÓN:
7º LUGAR: PAULA MACAYA
4º LUGAR: FRANCISCA DOMKE
NIVEL A
CATEGORÍA INFANTIL MANOS LIBRES
3º LUGAR: JOSEFINA FONSECA
1º LUGAR: TRINIDAD RIVERA
CATEGORÍA INFANTIL BALON:
3º LUGAR: TRINIDAD RIVERA
2º LUGAR: JOSEFINA FONSECA
CATEGORÍA JUVENIL BALÓN:
4º LUGAR: FRANCISCA GUTIERREZ
3º LUGAR: GABRIELA RISOPATRÓN
CATEGORÍA JUVENIL CLAVAS:
5º LUGAR: FRANCISCA GUTIERREZ
3º LUGAR: GABRIELA RISOPATRÓN
CATEGORÍA SUPERIOR ARO:
1º LUGAR: ANTONELLA TAGLIONI
CATEGORÍA SUPERIOR CLAVAS:
3º LUGAR: ANTONELLA TAGLIONI
CONJUNTO OPEN JUNIOR: 1º LUGAR