Agenda de Actividades

    1. Festival de Fútbol Sub 11 / Colegio Inglés

      octubre 23 @ 10:00 - 12:30
    2. Final mes de la hispanidad fútbol Escuelita / Estadio Español Chiguayante

      octubre 23 @ 10:00 - 13:00
    3. Cuadrangular Amistoso de Vóleibol Sub 16 damas / Colegio San Ignacio

      octubre 23 @ 10:00 - 17:00
    4. Liga Bio Bío de Básquetbol Sub 13 y Sub 17 / Colegio San Ignacio

      octubre 23 @ 14:00 - 18:30
    5. Torneo Nacional de Hockey / CDA Intermedia Damas v/s UC / Universidad Católica

      octubre 23 @ 16:00 - 17:30











  • Síguenos en Facebook

    Exitosa participación de Gimnasia Rítmica en Torneo de Invitación

    Publicado el miércoles 5, octubre, 2016

    Una muy destacada participación fue la que tuvieron nuestras gimnastas, el pasado fin de semana del 01 y 02 de octubre, en la Copa organizada por el Colegio Concepción San Pedro. Destacadas posiciones en las diferentes categorías y pruebas y un meritorio Segundo Lugar por equipo.

    Categoría Pre Mini (nivel C):

    3º lugar Renate Heller

    2º lugar Sofía Fonseca

    Categoría Pre Mini:(dúos )

    3º lugar Almudena Gacitúa y Francisca Cavieres

    Categoría Mini (nivel C):

    5º lugar Loreta Heller

    2º lugar Sofía Pérez

    Categoría Mini: (dúos)

    3º lugar Isidora Guzmán y Antonia Morales

    Categoría Pre Infantil (nivel B): manos libres

    3º lugar Camila Jara

    2º ñugar Consuelo Spoerer

    Categoría Pre Infantil (nivel B): cuerda

    7º lugar Camila Jara

    1º lugar Consuelo Spoerer

    Categoría Pre Infantil (nivel B): conjunto-manos libres

    3º lugar

    Categoría Infantil (nivel C):

    5º lugar Josefa Ipinza

    4º lugar Ignacia Ochoa

    Categoría Infantil (nivel B): manos libres

    3º lugar Agustina Mateluna

    1º lugar Antonella Massoglia

    Categoría Infantil (nivel B): balón

    7º lugar Valentina Albarrán

    3º lugar Agustina Mateluna

    Categoría Infantil (nivel A):manos libres

    4º lugar Trinidad Rivera

    3º lugar Josefina Fonseca

    Categoría Infantil (nivel A):cuerda

    4º lugar Trinidad Ibaceta

    2º lugar Josefina Fonseca

    Categoría Juvenil nivel C: (cuerda)

    5º lugar Emilia Guzmán

    1º lugar Constanza Inostroza

    Categoría Juvenil nivel C: (manos libres)

    3º lugar Emilia Guzmán

    1º lugar Constanza Inostroza

    Categoría Juvenil nivel B: (cuerda)

    8º lugar María José Romero

    2º lugar Catalina Sauterel

    Categoría Juvenil nivel B: (clavas)

    2º lugar Trinidad Ibaceta

    1º lugar Josefa Jara

    Categoría Superior nivel B: (balón)

    7º lugar Paula Macaya

    6º lugar Francisca Domke

    Categoría Juvenil nivel A: (cuerda)

    3º lugar Gabriela Risopatrón

    Categoría Juvenil nivel A: (balón)

    2º lugar Gabriela Risoptarón

    Ver más Resultados