Agenda de Actividades

    1. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 3: All Around Zonal

      octubre 9 @ 8:00 - 17:00
    2. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 4: Final Nacional Chile

      noviembre 13 @ 8:00 - 17:00
    3. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 5: Final Sudamericana

      noviembre 27 @ 8:00 - 17:00













  • Síguenos en Facebook

    Gimnasia Rítmica: Tercer lugar en Copa Udec

    Publicado el miércoles 30, septiembre, 2015

    Un tercer lugar se adjudicó nuestro equipo de Gimnasia rítmica en la Copa UDEC, el pasado fin de semana en el Club de Campo Bellavista.

    En la ocasión participaron 7 instituciones. Nuestras deportistas se lucieron en las distintas pruebas. Acá te dejamos los resultados.

    Nivel C:

    1er lugar Dúo Manos Libre Categoría Peques Renate y Loreta Heller

    2do lugar Individual Manos Libres Categoría Peques Violeta Schonaüer

    7mo lugar Individual Manos Libres Categoría Peques Camila Ochoa

    4to lugar  Individual Manos Libres Categoría Pre-Infantil Consuelo Spoerer

    Nivel B (Formativo)

    1er lugar  Individual Manos Libres Categoría Pre-Infantil Trinidad Rivera

    5to lugar  Individual Manos Libres Categoría Pre-infantil Agustina Mateluna

    2do lugar  Individual ARO categoría Pre-Infantil Trinidad Rivera

    4to lugar  Individual ARO categoría Pre-Infantil Agustina Mateluna

    8vo lugar  Individual Cuerda Categoría Infantil Antonia Constabel

    6to lugar Individual Cuerda Categoría Juvenil Javiera Werner

    8vo lugar Individual Balón Categoría Juvenil Antonia Carrasco

    5to lugar Individual Balón Categoría Juvenil Javiera Werner

    1er lugar Individual Clavas Categoría Superior Catalina Werner

    6to lugar Individual Clavas Categoría Superior Francisca Domke

    8vo lugar Individual Balón Categoría Superior Francisca Domke

     

    Conjuntos

    1er lugar Conjunto Pre-Infantil Manos Libres

    Trinidad Rivera
    Agustina Mateluna
    Ignacia Ochoa
    Magdalena López
    Consuelo Spoerer
    2do lugar Conjunto Infantil Implemento CuerdasCatalina Sauterel
    Trinidad Ibaceta
    Emilia Guzmán
    Constanza Inostroza
    Manuela Hernández

     

     

    Ver más Resultados