Agenda de Actividades

    1. Torneo Nacional de Hockey / CDA v/s PWCC A / Santiago

      octubre 2 @ 12:00 - 14:00
    2. Tercera Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Colo Colo / CEO Ñuñoa-Santiago

      octubre 2 @ 14:30 - 17:00
    3. Torneo Nacional de Hockey / CDA Intermedia Damas v/s PWCC B / Cancha Azul CDA

      octubre 2 @ 15:30 - 17:00
    4. Torneo Nacional de Hockey / CDA Intermedia Varones v/s Kolbe / Cancha Azul CDA

      octubre 2 @ 18:00 - 19:30
    5. Cuarta Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Murano / CEO Ñuñoa-Santiago

      octubre 3 @ 12:30 - 14:00













  • Síguenos en Facebook

    11 DE ENERO RESULTADOS

    Publicado el lunes 12, enero, 2015

    DOMINGO 11.01.2015   DAMAS

    P19        CDA                                      39           UDC                                      51

    Paulina Larrondo            14           Javiera  Fernández         13

     

    P20        SAN PEDRO                      28           UNION CONCEPCION    52

                    Juney  Ortiz                     16           Viviana Rubio                 11

    P21        ETCHEGOYEN                   59           CONCEPCION                  46

                    Tania Trapp                     21           Yenicel Torres                 21

     

    POSICIONES  3° FECHA  DAMAS

    UDC                                                       3/0                         6 pts.

    UNION CONCEPCION                         3/0                         6 pts.

    SAN PEDRO                                          1/2                         4 pts.

    CDA                                                       1/2                         4 pts.

    ETCHEGOYEN                                      1/2                         4 pts.

    CONCEPCION                                      0/3                         3 pts.

     

    DOMINGO 11.01.2015   GRUPO A  VARONES

    P22        UNAB                                   41           MONSTAR                          43

                    Eduardo Escobar             10           Carlos González                 15

     

    P23        CDA “B”                               59           SAN  IGNACIO                  33

                    Pedro Alonso                    20           Jose Luis García                13

     

    P24        LLACOLEN                          44           VIRGINIO GOMEZ           63          

                    Rodrigo Silva                    14           Gabriel Rodríguez          18

    POSICIONES  2° FECHA GRUPO B VARONES                       POSICIONES 3° FECHA GRUPO A VARONES

    CDA                                    2/0                         4 pts.                   VIRGINIO GOMEZ           3/0         6 pts.    

    TRB CONCEP:                   2/0                         4 pts.                    MONSTAR                        3/0         6 pts.

    LEBU                                  1/1                         3 pts.                    SAN IGNACIO                  1/2         4 pts.

    CURANILAHUE                 1/1                         3 pts.                    LLACOLEN                        1/2         4 pts.

    CHIGUAYANTE                 0/2                         2pts.                     CDA “B”                            1/2         4 pts.

    VOLGA                                0/2                        2pts.                     UNAB                                0/3         3 pts.

     

    copa alemania72