Agenda de Actividades

    1. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 3: All Around Zonal

      octubre 9 @ 8:00 - 17:00
    2. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 4: Final Nacional Chile

      noviembre 13 @ 8:00 - 17:00
    3. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 5: Final Sudamericana

      noviembre 27 @ 8:00 - 17:00













  • Síguenos en Facebook

    Resultados Parciales Copa Alemania 2014

    Publicado el miércoles 15, enero, 2014

    A continuación se detallan los resultados de partidos jugados a la fecha por el Campeonato Copa Alemania 2014.

     

    MARTES 07.01.2014

    P1        MONSTAR                 69                    LLACOLEN               43                    GRUPO B  Var

     

    P2        LANALHUE                 85                    FULL PLANET ARABE 62         GRUPO A  Var

    P3        CDA                           95                    ULARE                       47                       GRUPO A Var

    MIERCOLES 08.01.2014

    P4        CDA                           59                    BIOBIO                     41                        GRUPO A Dam

    P5        CDA “B”                    48                    CHIGUAYANTE BASKET 64       GRUPO B Var

    JUEVES 09.01.2014

    P6        SAN PEDRO               52                     CIELO TRONADOR 22              GRUPO A Dam

    P7        ULARE                       10        UNION CONCEPCION       79                    GRUPO B Dam

    P8        ULARE                        84(72) ESPAÑOL CURANILAHUE    76(72)   GRUPO A Var

    VIERNES 10.01.2014

    P9        VOLGA                                 50        LLACOLEN                           51            GRUPO B Var

    P10      CDA                           88        LANALHUE                             94                    GRUPO A Var

    SABADO 11.01.2014

    P11      BIO BIO                     51        CIELO TRONADOR             33                     GRUPO A Dam

    P12      ULARE                        20        CANDY´S TEAM                  67                    GRUPO B Dam

    P13      CDA                           59        SAN PEDRO                         49                         GRUPO A Dam

    P14      CDA B                                   59        MONSTAR                            72              GRUPO B Var

    DOMINGO 12.01.2014

    P15      LLACOLEN                37        CHIGUAYANTE BASKET      54                GRUPO B Var

    P16      MONSTAR                 65        VOLGA                                             43              GRUPO B Var

    P17      ULARE                         75 (63) FULL PLANET ARABE          70 (63)      GRUPO A Var

    LUNES 13.01.2014

    P18      UNION CONCEPCION   66            CANDY´S TEAM                  50        GRUPO B Dam

    P19      CDA                               78     ESPAÑOL  CURANILAHUE     54               GRUPO A Var 

    DSCF2215

    Ver más Resultados