Agenda de Actividades

    1. Torneo Nacional de Hockey / CDA v/s PWCC A / Santiago

      octubre 2 @ 12:00 - 14:00
    2. Tercera Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Colo Colo / CEO Ñuñoa-Santiago

      octubre 2 @ 14:30 - 17:00
    3. Torneo Nacional de Hockey / CDA Intermedia Damas v/s PWCC B / Cancha Azul CDA

      octubre 2 @ 15:30 - 17:00
    4. Torneo Nacional de Hockey / CDA Intermedia Varones v/s Kolbe / Cancha Azul CDA

      octubre 2 @ 18:00 - 19:30
    5. Cuarta Fecha Liga A1 de Vóleibol / CDA v/s Murano / CEO Ñuñoa-Santiago

      octubre 3 @ 12:30 - 14:00













  • Síguenos en Facebook

    Copa Alemania Básquetbol

    Publicado el miércoles 15, enero, 2014

    Hasta el jueves 23 de enero se llevará a cabo esta nueva versión del tradicional campeonato de básquetbol, que este año tiene el récord de participación, con 10 equipos masculinos y 7 equipos femeninos.

    En Varones, los equipos del Grupo A son CDA, ULARE, Lanalhue, Full Planet Árabe y Español de Curanilahue, mientras que el Grupo B está compuesto por los equipos Monstar, Llacolén, CDA B, Chiguayante y Volga. Por su parte, el Grupo A de Damas contará con la presencia de CDA, Bio Bío, San Pedro y Cielo Tronador; mientras que en el Grupo B están los equipos ULARE, Unión Concepción y Candy´s Team.

    Los próximos partidos son:

    MIÉRCOLES 15

    P23      18.00   BIO BIO – SAN PEDRO                                GRUPO  A  DAMAS

    P24      19.30   CDA – CIELO TRONADOR                        GRUPO A DAMAS

    P25      21.15   CDA – FULL PLANET ARABE                                  GRUPO A VARONES

    JUEVES 16

    P26      18.00   4 A  – 3 B                                                      DAMAS

    P27      19.30   VOLGA – CHIGUAYANTE BASKET                        GRUPO B VARONES

    P28      21.15   ULARE – LANALHUE                                    GRUPO A VARONES

    VIERNES 17

    P29      19.15   FULL P ARABE – ESPAÑOL CURANILAHUE          GRUPO A VARONES

    P30      21.00   CDA “B” – LLACOLEN                                GRUPO B VARONES

    SÁBADO 18

    P31      11.00   4 A  – 1 B                                                       VARONES

    P32      12.45   2 A – 3 B                                                       VARONES

    P33      14.30   3 A –  2 B                                                       VARONES

    P34      16.15   1 A –  4 B                                                       VARONES

    DOMINGO  19

    P35      11.00   1 A –  GP26                                                   DAMAS

    P36      12.45   2 B –  2 A                                                       DAMAS

    P37      14.30   1 B –  3 A                                                       DAMAS

    LUNES 20

    P38      19.15   GP35 – 1° MEJOR PERDEDOR                   DAMAS

    P39      21.00   GP36 – GP37                                                DAMAS

    MARTES 21

    P40      18.00   2° MEJOR PERD. – 3° MEJOR PERD.          5°-6° LUGAR DAMAS

    P41      19.30   GP31 – GP32                                                VARONES

    P42      21.15   GP33 – GP34                                                VARONES

    MIÉRCOLES 22

    P43      19.15   PP38 – PP39              3° – 4° LUGAR DAMAS ( def)

    P44      21.00   GP38 – GP39            1°- 2° LUGAR  DAMAS ( def)

    PREMIACION DAMAS

    JUEVES  23

    P45      19.15   PP41 – PP42              3° – 4°  LUGAR VARONES ( def.)

    P46      21.00   GP41 – GP42            1° – 2°  LUGAR VARONES (  def .)

    PREMIACION VARONES

    copa basquetbol alemania

    Ver más Agenda