Agenda de Actividades

    1. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 3: All Around Zonal

      octubre 9 @ 8:00 - 17:00
    2. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 4: Final Nacional Chile

      noviembre 13 @ 8:00 - 17:00
    3. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 5: Final Sudamericana

      noviembre 27 @ 8:00 - 17:00













  • Síguenos en Facebook

    Copa Alemania Básquetbol 2014

    Publicado el miércoles 8, enero, 2014

    Desde el martes 07 hasta el jueves de enero se extenderá la nueva versión del tradicional campeonato de básquetbol, que este año tiene el récord de participación, con 10 equipos masculinos y 7 equipos femeninos.

    En Varones, los equipos del Grupo A son CDA, ULARE, Lanalhue, Full Planet Árabe y Español de Curanilahue, mientras que el Grupo B está compuesto por los equipos Monstar, Llacolén, CDA B, Chiguayante y Volga. Por su parte, el Grupo A de Damas contará con la presencia de CDA, Bio Bío, San Pedro y Cielo Tronador; mientras que en el Grupo B están los equipos ULARE, Unión Concepción y Candy´s Team.

    La programación de los partidos es:

    MIERCOLES 08.01.2014

    P4        19.15   CDA – BIOBIO                                                              GRUPO A DAMAS

    P5        21.00   CDA “B” –CHIGUAYANTE BASKET                       GRUPO B VARONES

    JUEVES 09.01.2014

    P6        18.00   SAN PEDRO –  CIELO TRONADOR            GRUPO A DAMAS

    P7        19.30   ULARE – UNION CONCEPCION                GRUPO B DAMAS

    P8        21.15   ULARE – ESPAÑOL CURANILAHUE                       GRUPO A VARONES

    VIERNES 10.01.2014

    P9        19.15   VOLGA – LLACOLEN                                 GRUPO B VARONES

    P10      21.00   CDA – LANALHUE                                       GRUPO A VARONES

    SABADO 11.01.2014

    P11      11.00   BIO BIO – CIELO TRONADOR                    GRUPO A DAMAS

    P12      12.45   ULARE – CANDY´S TEAM                           GRUPO B DAMAS

    P13      14.30   CDA – SAN PEDRO                                     GRUPO A DAMAS

    P14      16.15   CDA B – MONSTAR                                    GRUPO B VARONES

    DOMINGO 12.01.2014

    P15      11.00   LLACOLEN – CHIGUAYANTE BASKET       GRUPO B VARONES

    P16      12.45   MONSTAR – VOLGA                                              GRUPO B VARONES

    P17      14.30   ULARE – FULL PLANET ARABE                    GRUPO A VARONES

    LUNES 13.01.2014

    P18      19.15   UNION CONCEPCION – CANDY´S TEAM          GRUPO B DAMAS

    P19      21.00   CDA – ESPAÑOL  CURANILAHUE             GRUPO A  VARONES

    MARTES 14.01.2014

    P20      18.00   LANALHUE – ESPAÑOL CURANILAHUE   GRUPO A VARONES

    P21      19.30   CDA “B” – VOLGA                                     GRUPO B VARONES

    P22      21.15   MONSTAR – CHIGUAYANTE BASKET        GRUPO B VARONES

    MIERCOLES 15.01.2014

    P23      18.00   BIO BIO – SAN PEDRO                                GRUPO  A  DAMAS

    P24      19.30   CDA – CIELO TRONADOR                        GRUPO A DAMAS

    P25      21.15   CDA – FULL PLANET ARABE                                  GRUPO A VARONES

    JUEVES 16.01.2014

    P26      18.00   4 A  – 3 B                                                      DAMAS

    P27      19.30   VOLGA – CHIGUAYANTE BASKET                        GRUPO B VARONES

    P28      21.15   ULARE – LANALHUE                                    GRUPO A VARONES

    VIERNES 17.01.2014

    P29      19.15   FULL P ARABE – ESPAÑOL CURANILAHUE          GRUPO A VARONES

    P30      21.00   CDA “B” – LLACOLEN                                GRUPO B VARONES

    SABADO 18.01.2014

    P31      11.00   4 A  – 1 B                                                       VARONES

    P32      12.45   2 A – 3 B                                                       VARONES

    P33      14.30   3 A –  2 B                                                       VARONES

    P34      16.15   1 A –  4 B                                                       VARONES

    DOMINGO  19.01.2014

    P35      11.00   1 A –  GP26                                                   DAMAS

    P36      12.45   2 B –  2 A                                                       DAMAS

    P37      14.30   1 B –  3 A                                                       DAMAS

    LUNES 20.01.2014

    P38      19.15   GP35 – 1° MEJOR PERDEDOR                DAMAS

    P39      21.00   GP36 – GP37                                                DAMAS

    MARTES 21.01.2014

    P40      18.00   2° MEJOR PERD. – 3° MEJOR PERD.          5°-6° LUGAR DAMAS

    P41      19.30   GP31 – GP32                                                VARONES

    P42      21.15   GP33 – GP34                                                VARONES

    MIERCOLES 22.01.2014

    P43      19.15   PP38 – PP39              3° – 4° LUGAR DAMAS ( def)

    P44      21.00   GP38 – GP39            1°- 2° LUGAR  DAMAS ( def)

    PREMIACION DAMAS

    JUEVES  23.01.2014

    P45      19.15   PP41 – PP42              3° – 4°  LUGAR VARONES ( def.)

    P46      21.00   GP41 – GP42            1° – 2°  LUGAR VARONES (  def .)

    PREMIACION VARONES

    copa basquetbol alemania

    Ver más Agenda