Agenda de Actividades

    1. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 3: All Around Zonal

      octubre 9 @ 8:00 - 17:00
    2. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 4: Final Nacional Chile

      noviembre 13 @ 8:00 - 17:00
    3. Primer Campeonato Nacional de Gimnasia Rítmica On Line / Fase 5: Final Sudamericana

      noviembre 27 @ 8:00 - 17:00













  • Síguenos en Facebook

    Copa Alemania Básquetbol 2014

    Publicado el miércoles 22, enero, 2014

    A continuación se detallan los resultados de los partidos ya disputados por la Copa Alemania 2014, en su versión XXIII de varones y III de damas.

    MARTES 14

    P20      LANALHUE                  88      ESPAÑOL CURANILAHUE   58        GRUPO A Var

    P21      CDA “B”                    40        VOLGA                                41        GRUPO B Var

    P22      MONSTAR                 64        CHIGUAYANTE BASKET      47        GRUPO B Var

     

    MIÉRCOLES 15

    P23      BIO BIO                      47        SAN PEDRO                         50        GRUPO  A Dam

    P24      CDA                          63        CIELO TRONADOR             23        GRUPO A Dam

    P25      CDA                           98        FULL PLANET ARABE                       67        GRUPO A Var

    JUEVES 16

    P26      CIELO  TRONADOR             63        URALE                       16        DAMAS

    P27      VOLGA                                 51        CHIGUAYANTE         56        GRUPO B  Var

    P28      ULARE                                   67        LANALHUE               101      GRUPO A Var

     

    VIERNES 17

    P29      FULL PLANET ARABE            87        ESPAÑOL CURANILAHUE  78   GRUPO A Var

    P30      CDA “B”                               53        LLACOLEN               42        GRUPO B Var

    SÁBADO 18

    P31      FULL PLANET ARABE  67      MONSTAR           90             VARONES

    P32      CDA                           86         CDA “B”             62              VARONES

    P33      ULARE                        69        CHIGUAYANTE    65             VARONES

    P34      LANALHUE                94        VOLGA                    47    VARONES

     

    DOMINGO  19

    P35      CDA                           61          CIELO TRONADOR 31        DAMAS

    P36      CANDYS TEAM         55        SAN PEDRO              67       DAMAS

    P37      UNION CONCEPCION  63    BIO BIO                      47        DAMAS

     

    LUNES 20        SEMI FINAL  DAMAS

    P38                             CDA                                      60          CANDYS TEAM       53        DAMAS

    P39                              SAN PEDRO             38       UNION CONCEPCION         50

     

    MARTES 21     SEMI FINAL VARONES

    P40                 BIO BIO                      53   CIELO TRONADOR           34

    P41                 CDA                           69        MONSTAR                 48        VARONES

    P42                 ULARE                        47    LANALHUE                    95        VARONES

    IMG_4512

    Ver más Resultados